Промышленный индекс Доу-Джонса демонстрирует незначительный рост


 

  • Dow Jones торгуется вблизи уровня открытия, а Уолл-стрит пытается определиться с направлением в последний торговый день квартала.
  • Акции компаний сектора недвижимости и энергетики демонстрируют рост, а технологический сектор отстает из-за корректировки портфеля.
  • В центре внимания инвесторов находятся пятничные данные по индексу цен PCE и выступление главы ФРС Пауэлла.

Промышленный индекс Доу-Джонса (DJIA) торгуется менее чем на 0,1% выше в четверг, а основные индексы Уолл-стрит пытаются определиться с направлением в последний торговый день квартала.

Индекс Доу-Джонса вырос почти на 0,01% до отметки 39 766 и завершает квартал с более чем 6-процентным приростом. Рынки акций подстегиваются надеждами на снижение стоимости заимствований в сочетании с сильной экономической динамикой и оптимизмом инвесторов в отношении потенциала искусственного интеллекта.

Индекс S&P 500 вырос на 0,1%, до 5 254, а NASDAQ Composite торгуется практически на уровне открытия - 16 404.

Новости Dow Jones

Сектора энергетики и недвижимости лидируют в росте Dow Jones в четверг с повышением на 0,65 % и 0,56 % соответственно, в то время как сектор коммуникационных услуг, упавший на 0,42 %, и сектор технологий, снизившийся на 0,13 %, отстают.

Лучше всего себя чувствуют акции Walt Disney (DIS), которые выросли на 1,46 % до $122,79, за ними следуют акции Intel (INTC), которые поднялись на 1,30 % до $44,37. Крупные технологические компании несут потери, вероятно, из-за корректировки портфелей в конце квартала, в результате чего Apple (AAPL) стала крупнейшим неудачником, упав на 1,24 % до $171,17, за ней следуют Home Depot (HD) с падением на 0,6 % до $383,58.

Ранее в четверг данные показали, что валовой внутренний продукт США за 4 квартал был пересмотрен в сторону повышения и составил 0,6 % с 0,4 %, как предполагалось ранее. Кроме того, еженедельные заявки на пособие по безработице снизились до 210 000 с 212 000 на неделе 22 марта, против ожиданий рынка  повышения до 215 000.

В настоящее время основное внимание уделяется пятничному индексу цен PCE, который, как ожидается, даст дополнительные подсказки относительно монетарной политики ФРС, а также выступлению председателя ФРС, которое состоится вскоре после этого.

Технический прогноз по Доу-Джонсу

Индекс Dow Jones остается "бычьим", находясь выше предыдущих максимумов и 50-простой скользящей средней (SMA) на уровне 39 250 на 4-часовом графике. Ниже этой отметки следующие цели для снижения находятся на уровне 39 000 и трендовой линии поддержки на уровне 38 775.

С другой стороны, сопротивления на предыдущем максимуме 39 900 и психологическом уровне 40 000, вероятно, окажут значительное давление на быков.

4-часовой график промышленного индекса Доу-Джонса

DJIA CHART

 

 

Поделиться: Лента новостей

Вся информация на данной странице подвержена изменениям. Использование данного сайта автоматически означает принятие наших условий нашего пользовательского соглашения. Пожалуйста, ознакомьтесь с нашей политикой конфиденциальности и юридическим предупреждением. Торговля на валютном рынке с использованием заемных средств несет в себе высокий уровень риска и может подойти не всем инвесторам. Большое кредитное плечо может сыграть как положительную, так и отрицательную роль. Прежде, чем принимать решение о начале торговли на валютном рынке, внимательно продумайте инвестиционные цели, оцените ваш уровень опыта и степень азартности. Существует вероятность, что вы понесете убытки по стартовому или дальнейшему депозиту и тем самым лишитесь средств, к потере которых вы были не готовы. Вы должны осознавать все риски, связанные с торговлей на валютном рынке, и при наличии любых сомнений и вопросов мы рекомендуем консультироваться с независимыми финансовыми советниками. Мнения, выражаемые на сайте FXStreet, являются следствием личных убеждений их авторов и могут не совпадать с мнением FXStreet или руководства компании. FXStreet не берет на себя обязанности проверять точность или обоснованность любых заявлений независимых авторов. Материалы могут быть неполными и/или содержать ошибки. Любые мнения, новости, аналитика, исследования, цены или другая информация, содержащаяся на данном сайте и размещенная сотрудниками FXStreet, партнерами или независимыми авторами, предоставляется как общая оценка ситуации на рынках и не содержит в себе советов по инвестициям. FXStreet не несет ответственности за убыток или полную или частичную потерю прибыли вследствие прямого или непрямого использования информации, размещенной на сайте.

Последние новости


Последние новости

ВЫБОР РЕДАКЦИИ

EUR/USD: пара вряд ли достигнет 1,0765 - UOB Group

EUR/USD: пара вряд ли достигнет 1,0765 - UOB Group

Аналитики UOB Group комментируют технические перспективы пары. "Хотя вчера мы ожидали, что евро поднимется вверх, мы указали, что у него “, по-видимому, недостаточно импульса для прорыва 1.0730...

Больше о EURUSD

GBP/USD: пара упала ниже 1.2500, так как медведи сократили надежды быков

GBP/USD: пара упала ниже 1.2500, так как медведи сократили надежды быков

В середине североамериканской сессии фунт отступает и фиксирует потери против доллара США, опускаясь ниже 1.2500. Данные из США показали, что инфляция набирает обороты, что может

Больше о рынках

Ложная тревога с интервенциями в иене?

Ложная тревога с интервенциями в иене?

Несмотря на то, что Банк Японии оставил ключевую ставку и параметры программы QE без изменений, бездействие центробанка усилило давление на национальную валюту. Это привело к

Больше аналитики

Узнайте ключевые торговые уровни с помощью индикатора областей слияния

Узнайте ключевые торговые уровни с помощью индикатора областей слияния

Повысьте эффективность точек входа в рынок и выхода из него. Этот инструмент выявляет области слияния сразу нескольких технических индикаторов, таких как скользящие средние, уровни Фибоначчи и ключевые разворотные уровни, предлагая использовать их в ваших торговых стратегиях.

Области слияния технических индикаторов

Узнайте, какие позиции на рынке занимают наши эксперты

Узнайте, какие позиции на рынке занимают наши эксперты

Используйте наш интерактивный график с более чем 1500 активами, межбанковскими ставками и обширной базой исторических данных. Это обязательный к использованию профессиональный онлайн-инструмент, который предлагает вам ультрасовременную платформу реального времени, полностью настраиваемую и бесплатную.

Больше информации

ОСНОВНЫЕ ВАЛЮТНЫЕ ПАРЫ

ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ИНДИКАТОРЫ

АНАЛИТИКА