EUR/USD снизилась к 1,0770 на фоне намеков чиновников ЕЦБ на снижение ставки в июне


  • Пара EUR/USD продолжает сдавать позиции на фоне "голубиных" высказываний членов ЕЦБ.
  • Розничные продажи в Германии за месяц и за год снизились в феврале на 1,9 % и 2,7 % соответственно.
  • Инвесторы ожидают данных по PCE в США, чтобы получить дальнейшее представление о траектории процентных ставок ФРС.

Пара EUR/USD удерживает свои позиции в районе 1,0770 на европейской сессии в пятницу, неся потери четвертый день подряд. Однако объемы торгов невелики, так как участники рынка отмечают Страстную пятницу. Евро испытывает понижательное давление, поскольку чиновники Европейского центрального банка (ЕЦБ) все чаще говорят о вероятном снижении процентной ставки в июне.

Кроме того, евро оказался под давлением после выхода более слабых, чем ожидалось, данных по розничным продажам в Германии. Ежемесячный отчет показал снижение продаж в розничном секторе Германии на 1,9% в феврале, вопреки ожиданиям роста на 0,3% после предыдущего снижения на 0,4%. Кроме того, в годовом исчислении объем розничных продаж упал на 2,7%, превысив ожидаемое снижение на 0,8% и предыдущее снижение на 1,4%.

Яннис Стурмарас заявил во вторник, что в ЕЦБ растет консенсус в отношении снижения ставки в июне. Его коллега по ЕЦБ Франсуа Виллеруа отметил быстрое снижение базовой инфляции, хотя она остается высокой. Он отметил, что достижение целевого уровня инфляции ЕЦБ 2% вполне осуществимо, но предостерег от растущих понижательных рисков, если ЕЦБ решит не снижать ставки. Кроме того, член исполнительного совета ЕЦБ Фабио Панетта подчеркнул, что ограничительная политика сдерживает спрос и вызывает быстрое снижение инфляции.

Индекс доллара США (DXY) укрепляется, приближаясь к отметке 104,60, поскольку последние данные указывают на экспансию экономики Соединенных Штатов (США), обусловленное потребительскими расходами. В четвертом квартале 2023 года валовой внутренний продукт (ВВП) США в среднегодовом исчислении вырос на 3,4%, превзойдя ожидания рынка о сохранении роста на уровне 3,2%. Базовые расходы на личное потребление в США (кв/кв) за тот же период составили 2,0%, что оказалось  несколько ниже ожидаемого и предыдущего показателя 2,1%.

Ястребиные заявления представителей Федеральной резервной системы (ФРС) укрепили доллар США. Комментарии представителя ФРС Кристофера Уоллера в среду намекнули на возможную отсрочку снижения процентных ставок, учитывая сильные данные по инфляции. Инвесторы теперь ожидают отчета по расходам на личное потребление (PCE) в пятницу, который служит предпочтительным показателем инфляции для ФРС, чтобы получить дополнительные инсайты.

EUR/USD

Основные данные
Цена спот 1.0778
Внутридневное изменение -0.0011
Внутридневное изменение % -0.10
Цена открытия 1.0789
 
Тренды
Дневная SMA20 1.0876
Дневная SMA50 1.0837
Дневная SMA100 1.0875
Дневная SMA200 1.0836
 
Уровни
Дневной максимум 1.0828
Дневной минимум 1.0775
Недельный максимум 1.0942
Недельный минимум 1.0802
Месячный максимум 1.0898
Месячный минимум 1.0695
Дневной Фибо 38.2% 1.0795
Дневной Фибо 61.8% 1.0808
Дневная точка разворота S1 1.0767
Дневная точка разворота S2 1.0745
Дневная точка разворота S3 1.0714
Дневная точка разворота R1 1.082
Дневная точка разворота R2 1.0851
Дневная точка разворота R3 1.0873

 

 

Поделиться: Лента новостей

Вся информация на данной странице подвержена изменениям. Использование данного сайта автоматически означает принятие наших условий нашего пользовательского соглашения. Пожалуйста, ознакомьтесь с нашей политикой конфиденциальности и юридическим предупреждением. Торговля на валютном рынке с использованием заемных средств несет в себе высокий уровень риска и может подойти не всем инвесторам. Большое кредитное плечо может сыграть как положительную, так и отрицательную роль. Прежде, чем принимать решение о начале торговли на валютном рынке, внимательно продумайте инвестиционные цели, оцените ваш уровень опыта и степень азартности. Существует вероятность, что вы понесете убытки по стартовому или дальнейшему депозиту и тем самым лишитесь средств, к потере которых вы были не готовы. Вы должны осознавать все риски, связанные с торговлей на валютном рынке, и при наличии любых сомнений и вопросов мы рекомендуем консультироваться с независимыми финансовыми советниками. Мнения, выражаемые на сайте FXStreet, являются следствием личных убеждений их авторов и могут не совпадать с мнением FXStreet или руководства компании. FXStreet не берет на себя обязанности проверять точность или обоснованность любых заявлений независимых авторов. Материалы могут быть неполными и/или содержать ошибки. Любые мнения, новости, аналитика, исследования, цены или другая информация, содержащаяся на данном сайте и размещенная сотрудниками FXStreet, партнерами или независимыми авторами, предоставляется как общая оценка ситуации на рынках и не содержит в себе советов по инвестициям. FXStreet не несет ответственности за убыток или полную или частичную потерю прибыли вследствие прямого или непрямого использования информации, размещенной на сайте.

Последние новости


Последние новости

ВЫБОР РЕДАКЦИИ

EUR/USD: пара вряд ли достигнет 1,0765 - UOB Group

EUR/USD: пара вряд ли достигнет 1,0765 - UOB Group

Аналитики UOB Group комментируют технические перспективы пары. "Хотя вчера мы ожидали, что евро поднимется вверх, мы указали, что у него “, по-видимому, недостаточно импульса для прорыва 1.0730...

Больше о EURUSD

GBP/USD: пара упала ниже 1.2500, так как медведи сократили надежды быков

GBP/USD: пара упала ниже 1.2500, так как медведи сократили надежды быков

В середине североамериканской сессии фунт отступает и фиксирует потери против доллара США, опускаясь ниже 1.2500. Данные из США показали, что инфляция набирает обороты, что может

Больше о рынках

Ложная тревога с интервенциями в иене?

Ложная тревога с интервенциями в иене?

Несмотря на то, что Банк Японии оставил ключевую ставку и параметры программы QE без изменений, бездействие центробанка усилило давление на национальную валюту. Это привело к

Больше аналитики

Узнайте ключевые торговые уровни с помощью индикатора областей слияния

Узнайте ключевые торговые уровни с помощью индикатора областей слияния

Повысьте эффективность точек входа в рынок и выхода из него. Этот инструмент выявляет области слияния сразу нескольких технических индикаторов, таких как скользящие средние, уровни Фибоначчи и ключевые разворотные уровни, предлагая использовать их в ваших торговых стратегиях.

Области слияния технических индикаторов

Узнайте, какие позиции на рынке занимают наши эксперты

Узнайте, какие позиции на рынке занимают наши эксперты

Используйте наш интерактивный график с более чем 1500 активами, межбанковскими ставками и обширной базой исторических данных. Это обязательный к использованию профессиональный онлайн-инструмент, который предлагает вам ультрасовременную платформу реального времени, полностью настраиваемую и бесплатную.

Больше информации

ОСНОВНЫЕ ВАЛЮТНЫЕ ПАРЫ

ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ИНДИКАТОРЫ

АНАЛИТИКА