Форекс сегодня: в преддверии пасхальных праздников рынки торгуются сдержанно


Что нужно знать в четверг, 28 марта:

Основные валютные пары продолжают колебаться в привычных диапазонах во второй половине недели. Прежде чем рынки уйдут в пятницу на пасхальные каникулы, в США выйдут еженедельные данные по заявкам на пособие по безработице, данные по продажам жилья за февраль и индекс потребительских настроений Мичиганского университета за март. Кроме того, Бюро экономического анализа США опубликует окончательный пересмотр данных по росту валового внутреннего продукта за четвертый квартал перед тем, как в пятницу будут опубликованы данные по индексу цен на товары личного потребления (PCE) за февраль.

В среду индекс доллара США (USD) закрыл день практически без изменений, так как улучшение тяги к риску не позволило валюте укрепиться против своих конкурентов. В начале четверга индекс доллара США колеблется в узком канале ниже 104.50. Между тем, доходность 10-летних казначейских облигаций США остается во флэте выше 4.2%, а фьючерсы на фондовые индексы США торгуются с небольшим понижением.

Цена доллара США на этой неделе

В таблице ниже показано процентное изменение курса доллара США (USD) по отношению к перечисленным основным валютам на этой неделе. Доллар США был сильнее всего по отношению к швейцарскому франку.

  USD EUR GBP CAD AUD JPY NZD CHF
USD   -0.10% -0.22% -0.20% -0.05% 0.03% 0.06% 0.88%
EUR 0.12%   -0.13% -0.10% 0.08% 0.15% 0.21% 0.99%
GBP 0.22% 0.12%   0.04% 0.18% 0.26% 0.33% 1.12%
CAD 0.19% 0.09% -0.02%   0.16% 0.24% 0.30% 1.08%
AUD 0.07% -0.05% -0.17% -0.14%   0.04% 0.11% 0.93%
JPY -0.03% -0.12% -0.15% -0.22% -0.06%   0.07% 0.86%
NZD -0.10% -0.16% -0.27% -0.25% -0.11% -0.03%   0.84%
CHF -0.90% -1.00% -1.13% -1.10% -0.93% -0.90% -0.80%  

Тепловая карта показывает процентные изменения основных валют по отношению друг к другу. Базовая валюта выбирается из левой колонки, а валюта котировки - из верхней строки. Например, если выбрать евро из левой колонки и двигаться вдоль горизонтальной линии к японской йене, то процентное изменение, отображаемое в поле, будет представлять EUR (базовая)/JPY (котировка).

Пара USD/JPY в среду отступила после достижения многодесятилетнего максимума вблизи 152.00. Однако пара стабилизировалась выше 151.00. Главный секретарь кабинета министров Японии Исимаса Хаяси заявил в четверг, что он не исключает никаких вариантов против чрезмерных движений валюты. Тем временем, ранее в сводке мнений Банка Японии (BoJ) по монетарной политике за март было указано, что один из политиков утверждает, что контроль кривой доходности, отрицательная процентная ставка и другие инструменты масштабного стимулирования выполнили свою роль. На азиатской сессии в пятницу участники рынка будут внимательно следить за данными по промышленному производству и индексу потребительских цен в Токио.

Пара USD/CAD закрыла в среду третий день подряд на отрицательной территории и перешла в фазу консолидации ниже 1.3600 в начале четверга. Позже сегодня Статистическое управление Канады опубликует данные по ежемесячному росту ВВП за январь.

Ожидания потребительской инфляции в Австралии снизились до 4.3% в марте с 4.5% в феврале, а розничные продажи выросли на 0.3% в месячном исчислении в феврале. После того, как пара AUD/USD закрыла день без изменений в среду, она оказалась под умеренным медвежьим давлением и отступила к 0.6500 в начале четверга.

Пара EUR/USD испытывает затруднения во второй половине недели, но удерживается выше 1.0800.

Пара GBP/USD продемонстрировала небольшой рост в среду, но не смогла продолжить восстановление в начале четверга. На момент публикации пара торговалась с небольшим понижением ниже 1.2650.

Золото, столкнувшись с откатом от $2200 и совершив глубокую нисходящую коррекцию в первой половине среды, набрало бычий импульс и закрылось в зеленой зоне выше $2190. В начале пятницы пара XAU/USD остается относительно спокойной, но остается недалеко от $2200.

 
Поделиться: Лента новостей

Вся информация на данной странице подвержена изменениям. Использование данного сайта автоматически означает принятие наших условий нашего пользовательского соглашения. Пожалуйста, ознакомьтесь с нашей политикой конфиденциальности и юридическим предупреждением. Торговля на валютном рынке с использованием заемных средств несет в себе высокий уровень риска и может подойти не всем инвесторам. Большое кредитное плечо может сыграть как положительную, так и отрицательную роль. Прежде, чем принимать решение о начале торговли на валютном рынке, внимательно продумайте инвестиционные цели, оцените ваш уровень опыта и степень азартности. Существует вероятность, что вы понесете убытки по стартовому или дальнейшему депозиту и тем самым лишитесь средств, к потере которых вы были не готовы. Вы должны осознавать все риски, связанные с торговлей на валютном рынке, и при наличии любых сомнений и вопросов мы рекомендуем консультироваться с независимыми финансовыми советниками. Мнения, выражаемые на сайте FXStreet, являются следствием личных убеждений их авторов и могут не совпадать с мнением FXStreet или руководства компании. FXStreet не берет на себя обязанности проверять точность или обоснованность любых заявлений независимых авторов. Материалы могут быть неполными и/или содержать ошибки. Любые мнения, новости, аналитика, исследования, цены или другая информация, содержащаяся на данном сайте и размещенная сотрудниками FXStreet, партнерами или независимыми авторами, предоставляется как общая оценка ситуации на рынках и не содержит в себе советов по инвестициям. FXStreet не несет ответственности за убыток или полную или частичную потерю прибыли вследствие прямого или непрямого использования информации, размещенной на сайте.

Последние новости


Последние новости

ВЫБОР РЕДАКЦИИ

EUR/USD: пара вряд ли достигнет 1,0765 - UOB Group

EUR/USD: пара вряд ли достигнет 1,0765 - UOB Group

Аналитики UOB Group комментируют технические перспективы пары. "Хотя вчера мы ожидали, что евро поднимется вверх, мы указали, что у него “, по-видимому, недостаточно импульса для прорыва 1.0730...

Больше о EURUSD

GBP/USD: пара упала ниже 1.2500, так как медведи сократили надежды быков

GBP/USD: пара упала ниже 1.2500, так как медведи сократили надежды быков

В середине североамериканской сессии фунт отступает и фиксирует потери против доллара США, опускаясь ниже 1.2500. Данные из США показали, что инфляция набирает обороты, что может

Больше о рынках

Ложная тревога с интервенциями в иене?

Ложная тревога с интервенциями в иене?

Несмотря на то, что Банк Японии оставил ключевую ставку и параметры программы QE без изменений, бездействие центробанка усилило давление на национальную валюту. Это привело к

Больше аналитики

Узнайте ключевые торговые уровни с помощью индикатора областей слияния

Узнайте ключевые торговые уровни с помощью индикатора областей слияния

Повысьте эффективность точек входа в рынок и выхода из него. Этот инструмент выявляет области слияния сразу нескольких технических индикаторов, таких как скользящие средние, уровни Фибоначчи и ключевые разворотные уровни, предлагая использовать их в ваших торговых стратегиях.

Области слияния технических индикаторов

Узнайте, какие позиции на рынке занимают наши эксперты

Узнайте, какие позиции на рынке занимают наши эксперты

Используйте наш интерактивный график с более чем 1500 активами, межбанковскими ставками и обширной базой исторических данных. Это обязательный к использованию профессиональный онлайн-инструмент, который предлагает вам ультрасовременную платформу реального времени, полностью настраиваемую и бесплатную.

Больше информации

ОСНОВНЫЕ ВАЛЮТНЫЕ ПАРЫ

ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ИНДИКАТОРЫ

АНАЛИТИКА