• Три токена в сегменте искусственного интеллекта объединятся в один - токен Artificial Superintelligence ASI.
  • Цены на FET, OCEAN, AGIX подскочили после новостей о слиянии.

Тема ИИ-токенов может получить новое развитие после того, как в среду три ИИ-проекта объявили о заключении соглашения о слиянии своих токенов в один под названием Artificial Superintelligence (ASI).

ASI для децентрализации искусственного интеллекта

В рамках предлагаемого слияния, получившего название "Альянс искусственного суперинтеллекта", проекты Fetch.ai (FET), SingularityNET (AGIX) и Ocean Protocol (OCEAN) планируют объединить свои токены в один - Artificial Superintelligence (ASI), говорится в совместном заявлении трех проектов.

С ростом популярности решений в области искусственного интеллекта на фоне доминирования технологических тяжеловесов, компании сегмента web3 стремятся изменить игру, внедряя возможности блокчейна в мир ИИ.

Недавно созданный коллектив ASI хочет "гарантировать, что AGI (искусственный общий интеллект) и ASI, по мере их развития, не будут принадлежать и контролироваться какой-либо конкретной стороной с ее предвзятыми интересами. Они должны развиваться открытым, демократичным и децентрализованным способом", - говорит доктор Бен Гертцель, основатель и генеральный директор SingularityNET.

По словам Хумаюна Шейха, генерального директора и основателя Fetch.ai, партнерство, основанное на принципах децентрализации и конфиденциальности, поможет наладить прямые отношения между разработчиками и пользователями, минуя традиционных посредников и повышая уровень конфиденциальности.

Объявление о слиянии привело к резкому росту цен на три участвующих в нем токена. FET подорожал на 9,23%, OCEAN - на 22%, а AGIX - на 11% за 24 часа.

FET/USDT 1-hour chart

1-часовой график FET/USDT

OCEAN/USDT 1-hour chart

1-часовой график OCEAN/USDT

Для того чтобы слияние состоялось, три проекта должны представить предложения своим управляющим сообществам. Если их одобрят, то размытая рыночная капитализация новоиспеченного ASI составит около 7,5 млрд долларов, исходя из текущих цен на составляющие его отдельные токены.

Независимо от слияния, Fetch.ai, Ocean Protocol Foundation и SingularityNET Foundation будут работать как отдельные организации, но совместно управлять коллективом Superintelligence и единой экосистемой токена ASI.

ИИ-нарратив может запустить очередное ралли

Благодаря партнерству ИИ-токены могут начать расти уже в ближайшие дни. Например, проект Internet Computer (ICP) недавно продемонстрировал ИИ-смарт-контракт, работающий на блокчейне. После этого токен ICP вырос.

Во вторник тяжеловес Tether (USDT) объявил о расширении разработок в сфере применения искусственного интеллекта, что позволит ему "стать пионером в разработке мультимодальных моделей ИИ с открытым исходным кодом". NEAR Protocol также объявил о запуске новых функций, которые будут способствовать развитию ИИ на базе блокчейна.

Поделиться: Лента новостей

Вся информация на данной странице подвержена изменениям. Использование данного сайта автоматически означает принятие наших условий нашего пользовательского соглашения. Пожалуйста, ознакомьтесь с нашей политикой конфиденциальности и юридическим предупреждением. Торговля на валютном рынке с использованием заемных средств несет в себе высокий уровень риска и может подойти не всем инвесторам. Большое кредитное плечо может сыграть как положительную, так и отрицательную роль. Прежде, чем принимать решение о начале торговли на валютном рынке, внимательно продумайте инвестиционные цели, оцените ваш уровень опыта и степень азартности. Существует вероятность, что вы понесете убытки по стартовому или дальнейшему депозиту и тем самым лишитесь средств, к потере которых вы были не готовы. Вы должны осознавать все риски, связанные с торговлей на валютном рынке, и при наличии любых сомнений и вопросов мы рекомендуем консультироваться с независимыми финансовыми советниками. Мнения, выражаемые на сайте FXStreet, являются следствием личных убеждений их авторов и могут не совпадать с мнением FXStreet или руководства компании. FXStreet не берет на себя обязанности проверять точность или обоснованность любых заявлений независимых авторов. Материалы могут быть неполными и/или содержать ошибки. Любые мнения, новости, аналитика, исследования, цены или другая информация, содержащаяся на данном сайте и размещенная сотрудниками FXStreet, партнерами или независимыми авторами, предоставляется как общая оценка ситуации на рынках и не содержит в себе советов по инвестициям. FXStreet не несет ответственности за убыток или полную или частичную потерю прибыли вследствие прямого или непрямого использования информации, размещенной на сайте.

Последние новости


Последние новости

ВЫБОР РЕДАКЦИИ

EUR/USD: пара вряд ли достигнет 1,0765 - UOB Group

EUR/USD: пара вряд ли достигнет 1,0765 - UOB Group

Аналитики UOB Group комментируют технические перспективы пары. "Хотя вчера мы ожидали, что евро поднимется вверх, мы указали, что у него “, по-видимому, недостаточно импульса для прорыва 1.0730...

Больше о EURUSD

GBP/USD: пара упала ниже 1.2500, так как медведи сократили надежды быков

GBP/USD: пара упала ниже 1.2500, так как медведи сократили надежды быков

В середине североамериканской сессии фунт отступает и фиксирует потери против доллара США, опускаясь ниже 1.2500. Данные из США показали, что инфляция набирает обороты, что может

Больше о рынках

Ложная тревога с интервенциями в иене?

Ложная тревога с интервенциями в иене?

Несмотря на то, что Банк Японии оставил ключевую ставку и параметры программы QE без изменений, бездействие центробанка усилило давление на национальную валюту. Это привело к

Больше аналитики

Узнайте ключевые торговые уровни с помощью индикатора областей слияния

Узнайте ключевые торговые уровни с помощью индикатора областей слияния

Повысьте эффективность точек входа в рынок и выхода из него. Этот инструмент выявляет области слияния сразу нескольких технических индикаторов, таких как скользящие средние, уровни Фибоначчи и ключевые разворотные уровни, предлагая использовать их в ваших торговых стратегиях.

Области слияния технических индикаторов

Узнайте, какие позиции на рынке занимают наши эксперты

Узнайте, какие позиции на рынке занимают наши эксперты

Используйте наш интерактивный график с более чем 1500 активами, межбанковскими ставками и обширной базой исторических данных. Это обязательный к использованию профессиональный онлайн-инструмент, который предлагает вам ультрасовременную платформу реального времени, полностью настраиваемую и бесплатную.

Больше информации

ОСНОВНЫЕ ВАЛЮТНЫЕ ПАРЫ

ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ИНДИКАТОРЫ

АНАЛИТИКА