EUR/USD

Пара пыталась удержаться выше 23,6% уровня коррекции на 1.1430 в двух прошедших сессиях. На часовом графике EUR/USD задержалась в диапазоне 1.1430 – 1.1360. На ближайшую перспективу прогноз остается нейтральным. Очередное сопротивление видится на отметке 1.1430. Пробой выше этой отметки поспособствует росту пары к уровню 1.15. С другой стороны, пробой ниже 1.1360 позволит повторно протестировать 1.1316 (50% коррекция).

Все взгляды сейчас направлены на очередной раунд переговоров между Грецией и ЕС, который официально запланирован в Брюсселе. Заседание прошлой недели не принесло сторонам конкретных решений. Более того, если сегодня стороны не сумеют договориться, это заставит пару опуститься ниже отметки 1.1360. Слухи о 6-месячном продлении выплат с греческой стороны по долгам были отклонены министром финансов Германии, тем не менее «Грекзит» грозит катастрофой для всей еврозоны. Таким образом, какая-то договоренность может вытечь из сегодняшней встречи, которая может поднять валютную пару EUR/USD выше уровня 1.1430.

fxstreet


GBP/USD

Пара перевалилась за отметку 1.5421 на прошлой неделе, подтвердив тем самым перевернутую «голову-плечи» на дневном графике. GBP/USD повторно протестировала линию шеи (поддержки) на 1.5386 в пятницу и обратно вернулась к недельному максимуму на отметке 1.5421. Ближайшее сопротивление наблюдается на уровне 1.5484 (минимум 23 декабря). Учитывая выход из перевернутой фигуры «голова-плечи», пара по всей видимости протестирует сегодня 1.5484. С другой стороны, пробой ниже 1.5386 заставит фунт опуститься к уровню 1.5340.

Сегодня не будет фундаментальных сигналов, поступающих из Великобритании или США. Таким образом, пара продолжит бычье движение, наблюдающееся на графиках. Между тем, отказ идти на компромисс на втором заседании Еврогруппы активизирует тенденцию к уходу от риска на рынках, тем самым отправив GBP/USD вниз к отметке 1.5386. С другой стороны, новое соглашение по долгам и как итог риск на покупку, скорее всего, поднимет пару к уровню 1.5484.


fxstreet


USD/JPY

Пара образовала фигуру «голова-плечи» на часовом графике с линией шеи в качестве поддержки на уровне 118.44. USD/JPY зависает на отметке 118.49, столкнувшись с сопротивлением на 10-DMA и 50-DMA, расположенных на 118.56 и 118.69, соответственно. Пробой ниже 118.44 позволит паре подтвердить фигуру, покинув отметку 116.44. Тем не менее, ближайший спад будет ограничен на уровне 118.00. С другой стороны, рост будет сдержан у отметки 119.20.

Учитывая то, что йена чувствительна к общим настроениям на рынке, бегство от риска в вопросе между Грецией и Еврогруппой опустит USD/JPY вниз к цели технической фигуры на 116.40. С другой стороны, позитивный результат заседания Еврогруппы поможет паре подняться выше уровня 119.20. Более того, валютная пара в очередной раз нашла поддержку на 118.42 (61,8% уровень коррекции 117.16 – 120.46). Однако часовой RSI является медвежьим на отметке 42.55, в то время как пара также торгуется ниже часовой 200-MA на 118.59. Таким образом, USD/JPY может пробиться ниже уровня 118.42 и протестировать 117.94 перед заседанием Еврогруппы. 

fxstreet

Вся информация на данной странице подвержена изменениям. Использование данного сайта автоматически означает принятие наших условий нашего пользовательского соглашения. Пожалуйста, ознакомьтесь с нашей политикой конфиденциальности и юридическим предупреждением. Торговля на валютном рынке с использованием заемных средств несет в себе высокий уровень риска и может подойти не всем инвесторам. Большое кредитное плечо может сыграть как положительную, так и отрицательную роль. Прежде, чем принимать решение о начале торговли на валютном рынке, внимательно продумайте инвестиционные цели, оцените ваш уровень опыта и степень азартности. Существует вероятность, что вы понесете убытки по стартовому или дальнейшему депозиту и тем самым лишитесь средств, к потере которых вы были не готовы. Вы должны осознавать все риски, связанные с торговлей на валютном рынке, и при наличии любых сомнений и вопросов мы рекомендуем консультироваться с независимыми финансовыми советниками. Мнения, выражаемые на сайте FXStreet, являются следствием личных убеждений их авторов и могут не совпадать с мнением FXStreet или руководства компании. FXStreet не берет на себя обязанности проверять точность или обоснованность любых заявлений независимых авторов. Материалы могут быть неполными и/или содержать ошибки. Любые мнения, новости, аналитика, исследования, цены или другая информация, содержащаяся на данном сайте и размещенная сотрудниками FXStreet, партнерами или независимыми авторами, предоставляется как общая оценка ситуации на рынках и не содержит в себе советов по инвестициям. FXStreet не несет ответственности за убыток или полную или частичную потерю прибыли вследствие прямого или непрямого использования информации, размещенной на сайте.

Недавняя аналитика


Недавняя аналитика

ВЫБОР РЕДАКЦИИ

Прогноз по золоту на 2022 год: корреляция с доходностью гособлигаций США приведет к росту желтого металла

Прогноз по золоту на 2022 год: корреляция с доходностью гособлигаций США приведет к росту желтого металла

Золото провело первый квартал года в фазе консолидации после впечатляющего роста в 2020 году. После падения ниже $1700 в марте XAU/USD изменило направление и поднялось выше $1900, однако бычий импульс

Доллар США: внимание, смена тренда и момент покупки

Доллар США: внимание, смена тренда и момент покупки

Многие трейдеры, желая зайти в рынок по лучшей цене, используют разные способы поиска точки входа, но единое мнение есть, и оно сводится к границе

Больше об индексе доллара

Узнайте ключевые торговые уровни с помощью индикатора областей слияния

Узнайте ключевые торговые уровни с помощью индикатора областей слияния

Повысьте эффективность точек входа в рынок и выхода из него. Этот инструмент выявляет области слияния сразу нескольких технических индикаторов, таких как скользящие средние, уровни Фибоначчи и ключевые разворотные уровни, предлагая использовать их в ваших торговых стратегиях.

Области слияния технических индикаторов

Узнайте, какие позиции на рынке занимают наши эксперты

Узнайте, какие позиции на рынке занимают наши эксперты

Используйте наш интерактивный график с более чем 1500 активами, межбанковскими ставками и обширной базой исторических данных. Это обязательный к использованию профессиональный онлайн-инструмент, который предлагает вам ультрасовременную платформу реального времени, полностью настраиваемую и бесплатную.

Больше информации

ОСНОВНЫЕ ВАЛЮТНЫЕ ПАРЫ

ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ИНДИКАТОРЫ

новости