XTL является нашей программой, управляемой в режиме реального времени. После изучения наших базовых стратегий спроса и предложения в аудитории или online, студенты далее тратят свое время в XLT, на живом рынке с нашими инструкциями, наблюдают за установлением и выполнением сделок. Одним из ключевых компонентов в XLT и успешной торговле является простота. Это также цель данной статьи. Я получил несколько важных вопросов, касающихся недавней сделки, поэтому я бы хотел поделиться всеми деталями, которые заставляют ее работать. Мы не будем углубляться в механизм, вместо этого погрузимся в психологию, что заставляет эту и многие другие наши сделки работать? Всегда помните, что не все сделки будут прибыльными, но это часть торговли, и это нормально. Начнем…

Поймите простую истину: большинство розничных трейдеров и инвесторов не так успешны, когда спекулируют на рынках. Краткосрочные трейдеры особенно склонны терять деньги. Финансовые институты/участники рынка, как правило, добиваются комфортных условий, когда речь заходит о краткосрочной торговле. Так, если вы однообразно неудачный розничный трейдер, то только оттого, что мыслите и торгуете как неудачник.

Предлагаю взглянуть на недавнюю покупку в NASDAQ и проникнуться мыслями трейдера XLT.

OTA сетка спроса и предложения: 13 мая 2015 – фьючерсы Nasdaq

fxstreet

Обратите внимание на голубую линию, проведенную из красного кружка внизу на графике. Эта линию представляет Globex (во внебиржевое время в США). Расположение ниже минимума Globex является ключевым уровнем спроса найшей сетки спрос/предложение. Внимание, этот уровень спроса не виден на этом графике. Зеленая линия является продолжением той зоны спроса. Мы знаем, что спрос превышает предложение на этом уровне, поскольку цена не может оставаться там и подскакивает выше. Студенты XLT знают, что нужно покупать на том уровне с защитным Sell Stop-ом немного ниже и выше наших допустимых целей. Как только началась эта сессия NAZDAQ все еще был выше минимума Globex. Давайте сейчас подумает над тем, как розничный трейдер собирается поступить в такой ситуации. Розничные трейдеры, которые собирались покупать в тот день, вероятно, собирались делать это на минимуме Globex с защитным ST немного ниже него или покупать на пробитии максимума Globex. Розничные трейдеры, которые собирались открывать короткие позиции в тот день, вероятно собирать сделать это как только NASDAQ пробьется ниже минимума Globex или на максимуме Globex. Наш план заключается в том, чтобы купить на нашем уровне спроса для всей ранее указанных причин, а также присутствии сильных розничных медвежьих ловушек. Вот как это работает. Как только цена опустилась и достигла минимума Globex, розничные покупатели совершили покупку и разместили свои ST немного ниже. Как только цена опустилась ниже минимума Globex, как и произошло (смотрите на график), медвежьи розничные трейдеры открыли короткие позиции, и те, кто покупали на минимуме Globex сейчас затыкают потери, поскольку их ST были запущены и заполнены. В этот момент произошло то, что и розничные покупатели и продавцы продавали на пробитии минимума Globex, когда цена достигает нашего уровня спроса, где мы (институты) охотно покупали. Другими словами, мы просто словили как розничных продавцов, так и покупателей на неправильной стороне рынка. Поскольку банки и финансовые институты покупают на уровне спроса, розница переходит на сторону продаж, поэтому студенты XLT также являются покупателями. Если банки и финиституты покупают на этом уровне, мы тем более хотим приобретать на нем.

Опять-таки, розничные трейдеры как правило работают плохо, когда торгуют на рынках. Важно перестать думать и торговать как розничный трейдер и начать думать и работать как институты. Все ли финансовые институты делают деньги? Нет. Однако в целом, они намного прибыльнее, чем мир розничной торговли, поскольку большинство внутридневных трейдеров теряет деньги и большинство долгосрочных инвесторов никогда не достигают своих финансовых целей. Наша версия Бычьей и Медвежьей ловушки, которая сильно отличается от своей классической версии, включает две установки и на которую часто попадают краткосрочные трейдеры и долгосрочные инвесторы. Узнайте, как правильно определить и торговать ими, чтобы избежать попадания в ловушку, которая будет стоить вам денег; вместо этого получайте деньги от ловушки. Как и всегда, я надеюсь, что эта информация позволит снизить ваш риск и приумножить доход. 

Вся информация на данной странице подвержена изменениям. Использование данного сайта автоматически означает принятие наших условий нашего пользовательского соглашения. Пожалуйста, ознакомьтесь с нашей политикой конфиденциальности и юридическим предупреждением. Торговля на валютном рынке с использованием заемных средств несет в себе высокий уровень риска и может подойти не всем инвесторам. Большое кредитное плечо может сыграть как положительную, так и отрицательную роль. Прежде, чем принимать решение о начале торговли на валютном рынке, внимательно продумайте инвестиционные цели, оцените ваш уровень опыта и степень азартности. Существует вероятность, что вы понесете убытки по стартовому или дальнейшему депозиту и тем самым лишитесь средств, к потере которых вы были не готовы. Вы должны осознавать все риски, связанные с торговлей на валютном рынке, и при наличии любых сомнений и вопросов мы рекомендуем консультироваться с независимыми финансовыми советниками. Мнения, выражаемые на сайте FXStreet, являются следствием личных убеждений их авторов и могут не совпадать с мнением FXStreet или руководства компании. FXStreet не берет на себя обязанности проверять точность или обоснованность любых заявлений независимых авторов. Материалы могут быть неполными и/или содержать ошибки. Любые мнения, новости, аналитика, исследования, цены или другая информация, содержащаяся на данном сайте и размещенная сотрудниками FXStreet, партнерами или независимыми авторами, предоставляется как общая оценка ситуации на рынках и не содержит в себе советов по инвестициям. FXStreet не несет ответственности за убыток или полную или частичную потерю прибыли вследствие прямого или непрямого использования информации, размещенной на сайте.

Недавняя аналитика


Недавняя аналитика

ВЫБОР РЕДАКЦИИ

Прогноз по золоту на 2022 год: корреляция с доходностью гособлигаций США приведет к росту желтого металла

Прогноз по золоту на 2022 год: корреляция с доходностью гособлигаций США приведет к росту желтого металла

Золото провело первый квартал года в фазе консолидации после впечатляющего роста в 2020 году. После падения ниже $1700 в марте XAU/USD изменило направление и поднялось выше $1900, однако бычий импульс

Доллар США: внимание, смена тренда и момент покупки

Доллар США: внимание, смена тренда и момент покупки

Многие трейдеры, желая зайти в рынок по лучшей цене, используют разные способы поиска точки входа, но единое мнение есть, и оно сводится к границе

Больше об индексе доллара

Узнайте ключевые торговые уровни с помощью индикатора областей слияния

Узнайте ключевые торговые уровни с помощью индикатора областей слияния

Повысьте эффективность точек входа в рынок и выхода из него. Этот инструмент выявляет области слияния сразу нескольких технических индикаторов, таких как скользящие средние, уровни Фибоначчи и ключевые разворотные уровни, предлагая использовать их в ваших торговых стратегиях.

Области слияния технических индикаторов

Узнайте, какие позиции на рынке занимают наши эксперты

Узнайте, какие позиции на рынке занимают наши эксперты

Используйте наш интерактивный график с более чем 1500 активами, межбанковскими ставками и обширной базой исторических данных. Это обязательный к использованию профессиональный онлайн-инструмент, который предлагает вам ультрасовременную платформу реального времени, полностью настраиваемую и бесплатную.

Больше информации

ОСНОВНЫЕ ВАЛЮТНЫЕ ПАРЫ

ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ИНДИКАТОРЫ

новости