С рождения мы приучены торговать неправильно. Мы, естественно, избегаем вещей, которых боимся, и обращается к вещам, которые заставляют нас чувствовать себя хорошо. Если вы это делаете в торговле, то нарываетесь на неприятности, которые, в торговом мире, означают потери. Например, если ваше приглашение на покупку на рынке приходит только после восходящего тренда, все индикаторы отмечены и на этом рынке присутствуют благоприятные новости; какая, как вы думаете, цена на этом рынке? Скорее всего очень высокая. Покупка на таком уровне полностью идет вразрез с получением прибыли. Никогда забывайте, когда вы покупаете, много людей покупают вслед за вами и по более высоким ценам, иначе у вас нет шансов в прибыльной торговле. Чтобы найти точку входа, которая позволит вам совершить покупку раньше других и на ценовом уровне с низким риском, большую часть времени (если не все время) вы покупаете в конце нисходящего тренда, когда большинство индикаторов указывают на движение вниз и когда новости являются плохими. Это действие полностью противоречит нашей логической модели – «вверх». Как я уже говорил раньше, мы с рождения торгуем неправильно. Это действие или система убеждений часто укореняется в течение многих лет в системе экономического и финансового образования. Например, большинство курсов колледжа о рынках учат нас проводить много исследований по акциям, прежде чем покупать на этом рынке. Общим правилом является убеждение в том, что компания имеет хорошую прибыль, хороший менеджмент, является лидером в своей отрасли и имеет цены акций, которые находятся в восходящем тренде. Я снова спрашиваю вас, где, как вы думаете, находится цена акции, если се эти критерии верны? Практически всегда цена акций очень высока, когда эти критерии соблюдены, это гарантирует, что если вы покупаете сейчас, то просто платите всем, кто купил перед вами по более низким ценам.

На мой взгляд, должны соблюдаться две вещи, если вы хотите добиться успеха в торговле или инвестировании. Во-первых, вы должны иметь твердое понимание того, как рынок действительно работает, и стратегию на основе объективных законов спроса и предложения. Из-за незначительного регулирования в торговой/инвестиционной образовательной отрасли, большинство людей совершенно неправильно учатся торговать от людей, которые хороши на маркетинге, но не так хороши в трейдинге. Это гарантирует, что около 80% людей, которые пытаются торговать, не добьются успеха, так как они не знают, как рынок или торговля на нем действительно работает, и вместо этого отравлены системой образования в этой сфере и информацией, которая говорит им покупать при высоки ценах, а продавать по низким. Этот путь сопряжен с отставанием индикаторов и осцилляторов и традиционной информации технического анализа, что приводит к высокому риску, низкой наград в торговле и инвестировании. Во-вторых, вы должны приучаться к дисциплине, чтобы следовать своим правилам в стратегии.

Помимо того, что я преподаю в Online Trading Academy, я являюсь одним из инструкторов Extended Learning Track (XLT), который является представляющим собой образовательный торговый канал в режиме реального времени на Online Trading Academy. Я торгую на рынках акций, фьючерсов, форекс и опционов в течение многих лет, и, находясь среди новых трейдеров в Online Trading Academy, я вижу, что многие люди, проходящие программу, не имеют два наиболее важных элемента упомянутого выше торгового паззла. Давайте рассмотрим торговлю с прошлой недели по нашей сетке спроса/предложения в надежде, что вы получите твердое понимание того, как на самом деле работают рынки; затем я покажу вам, как мы регулируем вопрос дисциплины, который может оказаться невероятно сложным для начинающих трейдеров.

Прибыльная торговля, 28 апреля 2015, Фьючерсы S&P. Доход: $2975,00

fxstreet

Перед открытием рынка я просто отмечаю зоны предложения, где банки совершали продажи. После того, как рынок приступил к работе, я был рад продать кому-либо, кто хотел купить после ралли в цене и на моем заданном уровне предложения, являющимся низкорисковым / с высокой наградой / с высокой вероятностью продать. Поймите, что законы спроса и предложения гарантируют, что покупатель, который покупает после ралли в цене и на ценовом уровне, где предложение превышает спрос, чаще теряют, поэтому мы используем нашу стратегию, дабы убедиться, что мы продаем плохо информированному покупателю, который покупает на розничных уровнях, где банки продают (предложение). Далее, поскольку цена опустилась, я обратно выкупил позицию для получения прибыли около спроса. У кого я выкупил? Я купил у трейдера, который делает те же две ошибки, каждый раз проигрывая покупателю и продавцу. Во-первых, они продают после большого падения цены – ошибка номер один. Во-вторых, они продают на ценовом уровне, где согласно графику спрос превышает предложение. Почему кто-то покупает у меня на входном ценовом уровне? Они будут покупать, потому что им создают для этого условия, когда хорошие новости, где продолжается восходящий тренд и просто потому, что человеческий мозг программируется на покупку в том месте, где все остальные покупают – на или вблизи предложения (розничные цены).

Ответ

Если вы думаете, что я или члены Академии способны совершать эти сделки, потому что мы как-то дегуманизируем наши мозги и имеем сверхспособности, подумайте еще раз. Мы думаем и чувствуем также как и все. Главное, что я понял несколько лет назад: мой человеческий мозг дефектным, когда дело доходит до торговли, и имеет потенциал стать моим худшим врагом, поэтому я хочу убедиться, что создаю объективные правила, основанные на анализе посредством оценки законов спроса и предложения, а затем в полной мере пользуюсь преимуществами сегодняшних исполнений ордеров для того, чтобы убедиться, что эмоции не имеют возможности добраться до моего торговой мира. Ниже я прикрепил изображение того, какой тип ордера я бы использовал при покупке. Выбирая ОСО-ордер (один отменяет другой) ниже, я могу выставить ордер на покупку на спросе, выставить защитный ордер Sell stop, чтобы ограничить риск, потому что вы (и я) будете иметь потери время от времени, а также выставить ордер Sell limit, чтобы зафиксировать прибыль в конкретный момент времени. После того, как я установил ордер и исполнил его, я перехожу в автоматический режим от начала торговли до ее окончания. Это решает два вопроса для меня и людей из Академии. Во-первых, происходит забота о вашей психике и, во-вторых, мы можем не сидеть перед экраном компьютера весь день; жизнь слишком коротка, чтобы заниматься этим, на мой взгляд. Я называю эту торговлю «установить и забыть».

fxstreet

Сегодня, почти любой тип ордера вам доступен. Я призываю вас начать пользоваться этой возможностью, чтобы забыть о своем краткосрочном доходе и довольствоваться долгосрочными возможностями.

Как всегда, не забывайте, что тот, кто знает, что делает на рынках, просто получает деньги от тех, кто этого не знает, поэтому убедитесь, что вы решили две проблемы, обсуждаемые в этой статье, прежде чем рисковать своими трудом заработанными деньгами.

Вся информация на данной странице подвержена изменениям. Использование данного сайта автоматически означает принятие наших условий нашего пользовательского соглашения. Пожалуйста, ознакомьтесь с нашей политикой конфиденциальности и юридическим предупреждением. Торговля на валютном рынке с использованием заемных средств несет в себе высокий уровень риска и может подойти не всем инвесторам. Большое кредитное плечо может сыграть как положительную, так и отрицательную роль. Прежде, чем принимать решение о начале торговли на валютном рынке, внимательно продумайте инвестиционные цели, оцените ваш уровень опыта и степень азартности. Существует вероятность, что вы понесете убытки по стартовому или дальнейшему депозиту и тем самым лишитесь средств, к потере которых вы были не готовы. Вы должны осознавать все риски, связанные с торговлей на валютном рынке, и при наличии любых сомнений и вопросов мы рекомендуем консультироваться с независимыми финансовыми советниками. Мнения, выражаемые на сайте FXStreet, являются следствием личных убеждений их авторов и могут не совпадать с мнением FXStreet или руководства компании. FXStreet не берет на себя обязанности проверять точность или обоснованность любых заявлений независимых авторов. Материалы могут быть неполными и/или содержать ошибки. Любые мнения, новости, аналитика, исследования, цены или другая информация, содержащаяся на данном сайте и размещенная сотрудниками FXStreet, партнерами или независимыми авторами, предоставляется как общая оценка ситуации на рынках и не содержит в себе советов по инвестициям. FXStreet не несет ответственности за убыток или полную или частичную потерю прибыли вследствие прямого или непрямого использования информации, размещенной на сайте.

Недавняя аналитика


Недавняя аналитика

ВЫБОР РЕДАКЦИИ

Прогноз по золоту на 2022 год: корреляция с доходностью гособлигаций США приведет к росту желтого металла

Прогноз по золоту на 2022 год: корреляция с доходностью гособлигаций США приведет к росту желтого металла

Золото провело первый квартал года в фазе консолидации после впечатляющего роста в 2020 году. После падения ниже $1700 в марте XAU/USD изменило направление и поднялось выше $1900, однако бычий импульс

Доллар США: внимание, смена тренда и момент покупки

Доллар США: внимание, смена тренда и момент покупки

Многие трейдеры, желая зайти в рынок по лучшей цене, используют разные способы поиска точки входа, но единое мнение есть, и оно сводится к границе

Больше об индексе доллара

Узнайте ключевые торговые уровни с помощью индикатора областей слияния

Узнайте ключевые торговые уровни с помощью индикатора областей слияния

Повысьте эффективность точек входа в рынок и выхода из него. Этот инструмент выявляет области слияния сразу нескольких технических индикаторов, таких как скользящие средние, уровни Фибоначчи и ключевые разворотные уровни, предлагая использовать их в ваших торговых стратегиях.

Области слияния технических индикаторов

Узнайте, какие позиции на рынке занимают наши эксперты

Узнайте, какие позиции на рынке занимают наши эксперты

Используйте наш интерактивный график с более чем 1500 активами, межбанковскими ставками и обширной базой исторических данных. Это обязательный к использованию профессиональный онлайн-инструмент, который предлагает вам ультрасовременную платформу реального времени, полностью настраиваемую и бесплатную.

Больше информации

ОСНОВНЫЕ ВАЛЮТНЫЕ ПАРЫ

ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ИНДИКАТОРЫ

новости