USD/CAD резко упала до 1,3800, несмотря на многочисленные поддерживающие факторы


  • USD/CAD упала до 1,3800, несмотря на то, что доллар США демонстрирует силу.
  • Инвесторы считают июньское заседание Банка Канады самой ранней точкой для перехода к снижению ставок.
  • Цены на нефть снижаются на фоне сомнений в перспективах мировой экономики.

Пара USD/CAD снизилась до круглого уровня поддержки 1,3800 в ходе ранней американской сессии в среду. Луни находится под давлением, несмотря на многочисленные попутные ветры, такие как высокие надежды на снижение ставки Банком Канады, резкое снижение цен на нефть и "ястребиные" комментарии председателя Федеральной резервной системы (ФРС) Джерома Пауэлла.

Индекс S&P 500 открылся на позитивной ноте, что свидетельствует об усилении интереса участников рынка к риску. Доходность 10-летних казначейских облигаций США снизилась до 4,64%, но все еще близка к пятимесячному максимуму, поскольку председатель ФРС Пауэлл поддержал аргументы в пользу сохранения процентных ставок на более высоких уровнях в течение более длительного срока.

Между тем, индекс доллара США (DXY), который отслеживает стоимость доллара США по отношению к шести основным валютам, движется в боковом направлении выше отметки 106,00.

Трейдеры считают, что Банк Канады может снизить ставку на июньском заседании, так как инфляция по-прежнему находится на пути к требуемому уровню 2%. Предпочтительный показатель инфляции Банка Канады, базовый индекс потребительских цен (CPI), который исключает восемь волатильных статей, снизился до 2,0% по сравнению с предыдущим значением 2,1%.

На прошлой неделе глава Банка Канады Тифф Маклем признал, что снижение ставки в июне возможно, если инфляция продолжит устойчиво замедляться.

Между тем, фьючерсы на нефть марки West Texas Intermediate (WTI) на NYMEX упали до 84,00 долларов, так как мрачные перспективы мировой экономики перевесили опасения по поводу дефицита предложения. Более высокие перспективы того, что ФРС будет сохранять ставки неизменными в течение длительного периода, оказывают давление на цены на нефть. Инвесторы опасаются, что мировое предложение нефти останется ограниченным на фоне эскалации напряженности на Ближнем Востоке.

USD/CAD

Основные данные
Цена спот 1.3787
Внутридневное изменение -0.0042
Внутридневное изменение % -0.30
Цена открытия 1.3829
 
Тренды
Дневная SMA20 1.3607
Дневная SMA50 1.3551
Дневная SMA100 1.3488
Дневная SMA200 1.352
 
Уровни
Дневной максимум 1.3846
Дневной минимум 1.3774
Недельный максимум 1.3787
Недельный минимум 1.3547
Месячный максимум 1.3614
Месячный минимум 1.342
Дневной Фибо 38.2% 1.3819
Дневной Фибо 61.8% 1.3802
Дневная точка разворота S1 1.3787
Дневная точка разворота S2 1.3744
Дневная точка разворота S3 1.3715
Дневная точка разворота R1 1.3859
Дневная точка разворота R2 1.3888
Дневная точка разворота R3 1.3931

 

 

Поделиться: Лента новостей

Вся информация на данной странице подвержена изменениям. Использование данного сайта автоматически означает принятие наших условий нашего пользовательского соглашения. Пожалуйста, ознакомьтесь с нашей политикой конфиденциальности и юридическим предупреждением. Торговля на валютном рынке с использованием заемных средств несет в себе высокий уровень риска и может подойти не всем инвесторам. Большое кредитное плечо может сыграть как положительную, так и отрицательную роль. Прежде, чем принимать решение о начале торговли на валютном рынке, внимательно продумайте инвестиционные цели, оцените ваш уровень опыта и степень азартности. Существует вероятность, что вы понесете убытки по стартовому или дальнейшему депозиту и тем самым лишитесь средств, к потере которых вы были не готовы. Вы должны осознавать все риски, связанные с торговлей на валютном рынке, и при наличии любых сомнений и вопросов мы рекомендуем консультироваться с независимыми финансовыми советниками. Мнения, выражаемые на сайте FXStreet, являются следствием личных убеждений их авторов и могут не совпадать с мнением FXStreet или руководства компании. FXStreet не берет на себя обязанности проверять точность или обоснованность любых заявлений независимых авторов. Материалы могут быть неполными и/или содержать ошибки. Любые мнения, новости, аналитика, исследования, цены или другая информация, содержащаяся на данном сайте и размещенная сотрудниками FXStreet, партнерами или независимыми авторами, предоставляется как общая оценка ситуации на рынках и не содержит в себе советов по инвестициям. FXStreet не несет ответственности за убыток или полную или частичную потерю прибыли вследствие прямого или непрямого использования информации, размещенной на сайте.

Последние новости


Последние новости

ВЫБОР РЕДАКЦИИ

Форекс сегодня: внимание на данные по инфляции и ВВП еврозоны в преддверии ключевых событий этой недели

Форекс сегодня: внимание на данные по инфляции и ВВП еврозоны в преддверии ключевых событий этой недели

Вот что вам нужно знать во вторник, 30 апреля: После волатильного открытия недели финансовые рынки остаются относительно спокойными в начале вторника. Инвесторы будут внимательно следить сегодня за...

Больше о EURUSD

Индекс деловой активности в производственном секторе Китая PMI от Caixin в апреле вырос до 51,4 против прогноза 51,0

Индекс деловой активности в производственном секторе Китая PMI от Caixin в апреле вырос до 51,4 против прогноза 51,0

Индекс менеджеров по закупкам (PMI) в производственном секторе Китая от Caixin в апреле вырос до 51,4 по сравнению с мартовским показателем 51,1, согласно последним данным, опубликованным во вторник. Показатель превзошел...

Больше о рынках

EUR/USD: ждем новые минимумы

EUR/USD: ждем новые минимумы

Пара EUR/USD активно снижается в ходе торговой сессии вторника и тестирует отметку 1.0700. Европейская валюта корректируется после незначительного роста накануне, который стал следствием локального...

Больше аналитики

Узнайте ключевые торговые уровни с помощью индикатора областей слияния

Узнайте ключевые торговые уровни с помощью индикатора областей слияния

Повысьте эффективность точек входа в рынок и выхода из него. Этот инструмент выявляет области слияния сразу нескольких технических индикаторов, таких как скользящие средние, уровни Фибоначчи и ключевые разворотные уровни, предлагая использовать их в ваших торговых стратегиях.

Области слияния технических индикаторов

Узнайте, какие позиции на рынке занимают наши эксперты

Узнайте, какие позиции на рынке занимают наши эксперты

Используйте наш интерактивный график с более чем 1500 активами, межбанковскими ставками и обширной базой исторических данных. Это обязательный к использованию профессиональный онлайн-инструмент, который предлагает вам ультрасовременную платформу реального времени, полностью настраиваемую и бесплатную.

Больше информации

ОСНОВНЫЕ ВАЛЮТНЫЕ ПАРЫ

ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ИНДИКАТОРЫ

АНАЛИТИКА