Пара USD/CAD держится за отметку 1,3800 после отступления от пятимесячных максимумов


  • Пара USD/CAD отступила от максимума 1,3846, который не наблюдался с середины ноября.
  • Доллар США может еще больше укрепиться на фоне вероятности того, что ФРС продлит жесткую монетарную политику.
  • Снижение цен на нефть WTI может ограничить рост канадского доллара.

Пара USD/CAD отступила от пятимесячного максимума 1,3846, достигнутого во вторник. Пара торгуется около отметки 1,3800 в европейские часы в среду. Незначительное снижение доллара США (USD) усиливает понижательное давление на пару USD/CAD.

Однако индекс доллара США (DXY) остается вблизи пятимесячного пика 106,51, достигнутого во вторник. На момент написания статьи доходность 2-летних и 10-летних казначейских облигаций США составляет 4,94% и 4,63% соответственно.

Ястребиные высказывания председателя Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла могли оказать поддержку доллару США (USD). По данным Reuters, Пауэлл отметил, что последние данные свидетельствуют о минимальном росте инфляции в этом году, что означает длительный период до достижения целевого уровня в 2%.

Снижение цен на сырую нефть ослабляет канадский доллар (CAD), учитывая, что Канада является крупнейшим экспортером нефти в Соединенные Штаты. На момент написания статьи цена на нефть West Texas Intermediate (WTI) опустилась почти до 84,40 доллара за баррель.

Опасения по поводу предложения нефти, вызванные усилением напряженности на Ближнем Востоке, ушли на второй план, уступив место беспокойству по поводу мирового спроса. Вялый экономический рост в Китае и ожидаемое увеличение коммерческих запасов в США усилили опасения по поводу мирового спроса на сырую нефть

Данные по инфляции в Канаде оказали поддержку Банку Канады (BoC) в рассмотрении вопроса о смягчении условий заимствования на предстоящем июньском заседании. В частности, внимательно отслеживаемый показатель базовой инфляции продемонстрировал признаки устойчивого замедления, что может повлиять на принятие Банком Канады решения о корректировке денежно-кредитной политики.

Индекс потребительских цен (CPI) вырос на 0,6 % за месяц, что ниже ожидаемых 0,7 % в марте, но выше предыдущего повышения на 0,3 %. Между тем, базовый индекс потребительских цен (г/г) увеличился на 2,0%, но более медленными темпами по сравнению с предыдущим ростом на 2,1%.

USD/CAD

Основные данные
Цена спот 1.381
Внутридневное изменение -0.0019
Внутридневное изменение % -0.14
Цена открытия 1.3829
 
Тренды
Дневная SMA20 1.3607
Дневная SMA50 1.3551
Дневная SMA100 1.3488
Дневная SMA200 1.352
 
Уровни
Дневной максимум 1.3846
Дневной минимум 1.3774
Недельный максимум 1.3787
Недельный минимум 1.3547
Месячный максимум 1.3614
Месячный минимум 1.342
Дневной Фибо 38.2% 1.3819
Дневной Фибо 61.8% 1.3802
Дневная точка разворота S1 1.3787
Дневная точка разворота S2 1.3744
Дневная точка разворота S3 1.3715
Дневная точка разворота R1 1.3859
Дневная точка разворота R2 1.3888
Дневная точка разворота R3 1.3931

 

 

 

 

Поделиться: Лента новостей

Вся информация на данной странице подвержена изменениям. Использование данного сайта автоматически означает принятие наших условий нашего пользовательского соглашения. Пожалуйста, ознакомьтесь с нашей политикой конфиденциальности и юридическим предупреждением. Торговля на валютном рынке с использованием заемных средств несет в себе высокий уровень риска и может подойти не всем инвесторам. Большое кредитное плечо может сыграть как положительную, так и отрицательную роль. Прежде, чем принимать решение о начале торговли на валютном рынке, внимательно продумайте инвестиционные цели, оцените ваш уровень опыта и степень азартности. Существует вероятность, что вы понесете убытки по стартовому или дальнейшему депозиту и тем самым лишитесь средств, к потере которых вы были не готовы. Вы должны осознавать все риски, связанные с торговлей на валютном рынке, и при наличии любых сомнений и вопросов мы рекомендуем консультироваться с независимыми финансовыми советниками. Мнения, выражаемые на сайте FXStreet, являются следствием личных убеждений их авторов и могут не совпадать с мнением FXStreet или руководства компании. FXStreet не берет на себя обязанности проверять точность или обоснованность любых заявлений независимых авторов. Материалы могут быть неполными и/или содержать ошибки. Любые мнения, новости, аналитика, исследования, цены или другая информация, содержащаяся на данном сайте и размещенная сотрудниками FXStreet, партнерами или независимыми авторами, предоставляется как общая оценка ситуации на рынках и не содержит в себе советов по инвестициям. FXStreet не несет ответственности за убыток или полную или частичную потерю прибыли вследствие прямого или непрямого использования информации, размещенной на сайте.

Последние новости


Последние новости

ВЫБОР РЕДАКЦИИ

Форекс сегодня: внимание на данные по инфляции и ВВП еврозоны в преддверии ключевых событий этой недели

Форекс сегодня: внимание на данные по инфляции и ВВП еврозоны в преддверии ключевых событий этой недели

Вот что вам нужно знать во вторник, 30 апреля: После волатильного открытия недели финансовые рынки остаются относительно спокойными в начале вторника. Инвесторы будут внимательно следить сегодня за...

Больше о EURUSD

Индекс деловой активности в производственном секторе Китая PMI от Caixin в апреле вырос до 51,4 против прогноза 51,0

Индекс деловой активности в производственном секторе Китая PMI от Caixin в апреле вырос до 51,4 против прогноза 51,0

Индекс менеджеров по закупкам (PMI) в производственном секторе Китая от Caixin в апреле вырос до 51,4 по сравнению с мартовским показателем 51,1, согласно последним данным, опубликованным во вторник. Показатель превзошел...

Больше о рынках

Разворот тренда USD: актуальные цели на 29 - 30 апреля здесь!

Разворот тренда USD: актуальные цели на 29 - 30 апреля здесь!

Представляю вашему вниманию границы актуальных трендов и цели по основным котировкам (GOLD, BTC, EUR/USD, GBP/USD, DOWJONES, USD/RUB и другие) на 29 - 30 апреля 2024 года: Важные изменения по итогам прошлой недели в

Больше аналитики

Узнайте ключевые торговые уровни с помощью индикатора областей слияния

Узнайте ключевые торговые уровни с помощью индикатора областей слияния

Повысьте эффективность точек входа в рынок и выхода из него. Этот инструмент выявляет области слияния сразу нескольких технических индикаторов, таких как скользящие средние, уровни Фибоначчи и ключевые разворотные уровни, предлагая использовать их в ваших торговых стратегиях.

Области слияния технических индикаторов

Узнайте, какие позиции на рынке занимают наши эксперты

Узнайте, какие позиции на рынке занимают наши эксперты

Используйте наш интерактивный график с более чем 1500 активами, межбанковскими ставками и обширной базой исторических данных. Это обязательный к использованию профессиональный онлайн-инструмент, который предлагает вам ультрасовременную платформу реального времени, полностью настраиваемую и бесплатную.

Больше информации

ОСНОВНЫЕ ВАЛЮТНЫЕ ПАРЫ

ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ИНДИКАТОРЫ

АНАЛИТИКА