Торговые идеи от Артема Деева на 5 марта 2015 
euro

Торговая сессия среды вернула европейскую валюту к реальности, определив коррекционный вектор в преддверии выступления руководителя ЕЦБ Марио Драги, запланированное через несколько часов. Серьезным фактором локальной разгрузки главного валютного риска выступили и сильные макроэкономические данные из США, указавшие на то, что экономическая активность в непроизводственной сфере ISM продолжила рост уже 61-й месяц подряд. Публикация очередного отчета, подтвердившего сохранение восстановительной тенденции американской экономики, сразу же спровоцировала рост доходности казначейских облигаций. В результате, доходность по 10-летним облигациям выросла на 0,4 базисных пункта до 2,126%. Доходность по 30-летним облигациям выросла на 1,2 базисных пункта до 2,722%. Учитывая, что увеличение доходности по долговым бумагам США поддерживает американскую валюту против большинства конкурентов, реакция евро была абсолютно логична. Добавлю, что в течение дня были опубликованы и данные по состоянию американского рынка труда по версии ADP, которые немного не дотянули до прогнозных значений, но и не спровоцировали чрезмерного негатива для доллара. Это явно указывает на то, что глобальная оценка перспектив американской экономики по-прежнему смещена в сторону позитивных ожиданий, распространяющихся на все сектора. Несмотря на слабые данные от ADP инвесторы делают большую ставку на то, что пятничные Nonfarm payrolls смогут послужить еще одним бычьим сигналом для доллара. Поскольку к этому большинству отношусь и я, по паре USDJPY сохраняю отложенный ордер Buystop на уровне 120,00. Будущее европейской валюты будет всецело зависеть от сегодняшних комментариев Драги. Учитывая, что 90% из них будут посвящены европейской программе количественного смягчения, руководителю ЕЦБ придется весьма постараться, чтобы убедить инвесторов в том, что у монетарных властей валютного блока есть четкий план по оздоровлению экономики. Как бы то ни было, но любое упоминание о потенциальном росте денежной массы в стране может иметь негативные последствия для европейской валюты. Собственно именно на это делаю ставку и я. Моя цель по EURUSD по-прежнему обозначена в районе 1,10. 
Британская валюта также не смогла устоять перед фундаментальным натиском доллара, отправившего фунт к минимумам с 12 февраля. Поскольку изменений в монетарной политике пока не предвидится, британец продолжит коррелировать с евро, отыгрывая общее отношение к рисковым активам. По паре GBPUSD сохраняю короткую позицию c целью 1,50. 
Аналитические обзоры и комментарии к ним, являются субъективным мнением авторов и не являются рекомендацией к торговле. AForex не несет ответственности за возможные убытки, в случае использования материалов обзора. 

Предупреждение о рисках: маржинальная торговля иностранной валютой сопряжена с высоким уровнем риска и может не подходить для всех инвесторов. Существует вероятность того, что вы можете потерять часть своих инвестиций или все свои инвестиции. Прежде чем принять решение о торговле, вы должны тщательно обдумать свои инвестиционные цели, уровень опыта и тягу к риску. Обратите внимание, что AMarkets не предоставляет услуги гражданам и резидентам . AMarkets Ltd и ее дочерняя компания не ориентируются на клиентов из ЕС/ЕЭЗ/Великобритании.

Недавняя аналитика


Недавняя аналитика

ВЫБОР РЕДАКЦИИ

Прогноз по золоту на 2022 год: корреляция с доходностью гособлигаций США приведет к росту желтого металла

Прогноз по золоту на 2022 год: корреляция с доходностью гособлигаций США приведет к росту желтого металла

Золото провело первый квартал года в фазе консолидации после впечатляющего роста в 2020 году. После падения ниже $1700 в марте XAU/USD изменило направление и поднялось выше $1900, однако бычий импульс

Доллар США: внимание, смена тренда и момент покупки

Доллар США: внимание, смена тренда и момент покупки

Многие трейдеры, желая зайти в рынок по лучшей цене, используют разные способы поиска точки входа, но единое мнение есть, и оно сводится к границе

Больше об индексе доллара

Узнайте ключевые торговые уровни с помощью индикатора областей слияния

Узнайте ключевые торговые уровни с помощью индикатора областей слияния

Повысьте эффективность точек входа в рынок и выхода из него. Этот инструмент выявляет области слияния сразу нескольких технических индикаторов, таких как скользящие средние, уровни Фибоначчи и ключевые разворотные уровни, предлагая использовать их в ваших торговых стратегиях.

Области слияния технических индикаторов

Узнайте, какие позиции на рынке занимают наши эксперты

Узнайте, какие позиции на рынке занимают наши эксперты

Используйте наш интерактивный график с более чем 1500 активами, межбанковскими ставками и обширной базой исторических данных. Это обязательный к использованию профессиональный онлайн-инструмент, который предлагает вам ультрасовременную платформу реального времени, полностью настраиваемую и бесплатную.

Больше информации

ОСНОВНЫЕ ВАЛЮТНЫЕ ПАРЫ

ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ИНДИКАТОРЫ

новости