Продаем EUR/USD и покупаем USD/JPY


События,на которые следует обратить внимание сегодня:

США: банковскийвыходной.

 

 

EUR/USD:

Сегодня не ожидаетсяважной макроэкономической статистики и в этой связи, необходимо внимательноследить за динамикой долгового и фондового рынка. Американский фондовый рынок впятницу демонстрировал рост на фоне позитивной отчетности крупнейших банков: WellsFargo и JPMorgan Chase отрапортовали о росте выручки и чистой прибыли по итогам4 квартала 2016 года. Оба показателя превысили медиану прогнозов, что вызвалорост акций на 1,49% и 0,53% соответственно. С учетом снижения “индекса страха” VIX, можно ожидать сохраненияпозитивного тренда в первой половине недели, что будет оказывать давление наевро, как валюту фондирования. На кредитном рынке доходность 10-летних государственныхоблигаций Германии снижается по отношению к своим аналогам из США иВеликобритании, что уменьшает привлекательность инвестиций в европейскиеактивы. Торговая рекомендация: Sell 1,0620/1,0660 и take profit 1,0560.

 1

GBP/USD:

В течение дня можноожидать развития восходящей тенденции. Во-первых, на долговом рынке доходность10-летних государственных облигаций Великобритании растет по отношению к своиманалогам из США и Германии, что увеличивает привлекательность инвестиций вевропейские активы. Как было отмечено ранее, евро сегодня будет находиться поддавлением, что в свою очередь вызовет снижение котировок кросс-курса EUR/GBP и окажет дополнительную поддержкубританской валюте. Во-вторых, пятничный отчет нефтесервисной компании Baker Hughes сигнализирует о возможном ростекотировок черного золота, что также поддержит спрос на фунт. Количествовертикальных буровых платформ в США сократилось на 11 единиц, что указывает насильное падение объема добычи нефти. Нефть – это “рисковый” актив, а “аппетит криску” в мире достаточно высокий, что играет на руку “быкам”. Торговая рекомендация: Buy 1,2020/1,2000 и take profit 1,2060.

 1

USD/JPY:

Покупаем пару по двумпричинам. Во-первых, на долговом рынке наблюдается расширение спрэда доходности10-летних государственных облигаций США и Японии после публикации позитивнойстатистики из Штатов. Розничные продажи и индекс цен производителей по итогамдекабря продемонстрировали рост лучше медианы прогнозов, что сигнализирует оросте инфляционных ожиданий. Такая тенденция заставляет трейдеров говорить онеизбежности повышения учетной ставки ФРС США в ближайшем будущем. Во-вторых,сезон корпоративной отчетности в Соединенных Штатах проходит на мажорной ноте,что будет толкать индекс S&P500 на новые максимумы и в свою очередь,окажет паре дополнительную поддержку. Торговаярекомендация: Buy114,00/113,60 и takeprofit114,50.

 1

 

Горячев Александр,аналитик компании FreshForex

Недавняя аналитика


Недавняя аналитика

ВЫБОР РЕДАКЦИИ

Прогноз по золоту на 2022 год: корреляция с доходностью гособлигаций США приведет к росту желтого металла

Прогноз по золоту на 2022 год: корреляция с доходностью гособлигаций США приведет к росту желтого металла

Золото провело первый квартал года в фазе консолидации после впечатляющего роста в 2020 году. После падения ниже $1700 в марте XAU/USD изменило направление и поднялось выше $1900, однако бычий импульс

Доллар США: внимание, смена тренда и момент покупки

Доллар США: внимание, смена тренда и момент покупки

Многие трейдеры, желая зайти в рынок по лучшей цене, используют разные способы поиска точки входа, но единое мнение есть, и оно сводится к границе

Больше об индексе доллара

Узнайте ключевые торговые уровни с помощью индикатора областей слияния

Узнайте ключевые торговые уровни с помощью индикатора областей слияния

Повысьте эффективность точек входа в рынок и выхода из него. Этот инструмент выявляет области слияния сразу нескольких технических индикаторов, таких как скользящие средние, уровни Фибоначчи и ключевые разворотные уровни, предлагая использовать их в ваших торговых стратегиях.

Области слияния технических индикаторов

Узнайте, какие позиции на рынке занимают наши эксперты

Узнайте, какие позиции на рынке занимают наши эксперты

Используйте наш интерактивный график с более чем 1500 активами, межбанковскими ставками и обширной базой исторических данных. Это обязательный к использованию профессиональный онлайн-инструмент, который предлагает вам ультрасовременную платформу реального времени, полностью настраиваемую и бесплатную.

Больше информации

ОСНОВНЫЕ ВАЛЮТНЫЕ ПАРЫ

ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ИНДИКАТОРЫ

новости