EUR продолжает консолидироваться в диапазоне 1.1120 – 1.1380 и рынок ищет конкретное направление. Страхи касательно того, что Греция покидает еврозону, продолжают распространяться. В этой ситуации прогресс в росте кажется трудновыполнимым, и никто не собирается рисковать. Если Греция покинет еврозону, то EUR/USD драматично упадет, например, к уровням 0.8700 – 0.8600, однако это не продлится долго. Вспомните, что произошло с USD/CHFранее в этом году. Мне жаль греков, теперь они поймут, что значит быть бедным, и это все их вина. А теперь технический анализ – EUR продолжает консолидироваться в медвежьем направлении. Рост ограничен в области 1.1375 – 85, следующее сопротивление находится на 1.1570. Сейчас пара зависит от поддержки 1.1050, но ниже нее спад может продолжиться к 1.0650. Две промежуточные поддержки на 1.0930 и 1.0820. В настоящее время дневной и 4-часовой таймфреймы указывают на движение вниз. Господин Драги сегодня выступит с речью, что может вызвать некоторую ограниченную волатильность. Во вторник мы получим данные по немецкому индексу ZEW, значение которого обещает быть хуже предыдущего. Решение по ставке комитета FOMC в среду и речь госпожи Йеллен будут определять направление EUR/USD до конца этой недели.

ЗОЛОТО консолидируется у поддержки 1178 и я думаю, что рост будет не таким существенным, но он более вероятен, чем очередное снижение пары. Выше 1175 придут быки, в то время как ниже этой отметки вам лучше закрыть длинные позиции. Сейчас любой шаг к 1212 может рассматриваться как восходящая коррекция, и ожидается откат после нее.

AUD/USD также консолидируется у 0.7700, и ничего интересного тут не происходит. Паре оказывается поддержка выше 0.7690. В данный момент держитесь подальше от рынка и позвольте паре определить направление. Мне жаль, но моя модель не дает никакой достоверной информации в настоящее время.

USD/JPY вернула некоторые из утраченных позиций после спада, однако над 122.40 пара остается бычьей, но я ожидаю некоторый период консолидации, может быть неделю или две. Сопротивление находится на уровне 124.20, только дневное закрытие выше этой отметки может вернуть бычье настроение и развить другую атаку на 126.00. До этого мы остается в режиме консолидации.

GBP/USD растет медленно, однако совещание Банка Англии в четверг может быстро все поменять, поэтому будьте внимательны. Пара является бычьей выше 1.5500. Если мы пробьемся ниже, то ощутим поддержку ближе к 1.5420 и 1.5390. Точка разворота находится на 1.5280, ниже которой пара может вновь протестировать 1.5100. Выше 1.5530 вы можете чувствовать себя в безопасности со своими длинными позициями.

USD/RUB близок к тому, чтобы сдаться в скором времени, поскольку пара собирается пробить отрицательное облако. Пара все еще является бычьей выше 54.50. Главная поддержка на 52.90 и мы можем протестировать ее, если пара закроет сегодняшний день под 54.30. Первое сопротивление видится на 56.10, за ним следует 57.50.

Анализ, представленный выше, предназначен только для информационных и образовательных целей. Торговля любыми активами сопряжена со значительным риском убытков и подходит не всем инвесторам. Никакая часть предоставленных материалов не должна рассматриваться как предложение купить или продать какой-либо финансовый инструмент или как предложение инвестиций со стороны компании.

Недавняя аналитика


Недавняя аналитика

ВЫБОР РЕДАКЦИИ

Прогноз по золоту на 2022 год: корреляция с доходностью гособлигаций США приведет к росту желтого металла

Прогноз по золоту на 2022 год: корреляция с доходностью гособлигаций США приведет к росту желтого металла

Золото провело первый квартал года в фазе консолидации после впечатляющего роста в 2020 году. После падения ниже $1700 в марте XAU/USD изменило направление и поднялось выше $1900, однако бычий импульс

Доллар США: внимание, смена тренда и момент покупки

Доллар США: внимание, смена тренда и момент покупки

Многие трейдеры, желая зайти в рынок по лучшей цене, используют разные способы поиска точки входа, но единое мнение есть, и оно сводится к границе

Больше об индексе доллара

Узнайте ключевые торговые уровни с помощью индикатора областей слияния

Узнайте ключевые торговые уровни с помощью индикатора областей слияния

Повысьте эффективность точек входа в рынок и выхода из него. Этот инструмент выявляет области слияния сразу нескольких технических индикаторов, таких как скользящие средние, уровни Фибоначчи и ключевые разворотные уровни, предлагая использовать их в ваших торговых стратегиях.

Области слияния технических индикаторов

Узнайте, какие позиции на рынке занимают наши эксперты

Узнайте, какие позиции на рынке занимают наши эксперты

Используйте наш интерактивный график с более чем 1500 активами, межбанковскими ставками и обширной базой исторических данных. Это обязательный к использованию профессиональный онлайн-инструмент, который предлагает вам ультрасовременную платформу реального времени, полностью настраиваемую и бесплатную.

Больше информации

ОСНОВНЫЕ ВАЛЮТНЫЕ ПАРЫ

ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ИНДИКАТОРЫ

новости