Новозеландский доллар теряет позиции на фоне смягчения экономических перспектив, предупреждают аналитики CIBC. По их прогнозам, курс NZD/USD составит 0,62 в третьем квартале и 0,61 к концу года.

Ключевые тезисы:

"NZD сталкивается с медвежьим давлением, вызванным рядом факторов, в том числе широкими негативными глобальными настроениями в отношении риска. Мы считаем, что в ближайшие недели давление будет усиливаться, и ожидаем повторного тестирования недавних минимумов NZD/USD ниже 0,6200.

Уже есть свидетельства замедления роста потребительских и деловых настроений, а также снижения цен на жилье. Проблемы для внутренней активности, связанные с резким повышением ставок, являются негативным фактором, который будет усугубляться слабой активностью в Китае - крупнейшем торговом партнере Новой Зеландии, а также опережающими темпами роста ставок и более мягкими прогнозами во всем мире. В этих условиях повышение ставок в Новой Зеландии не будет поддерживать рост валюты выше нынешних уровней.

Ключевая область сопротивления в NZD/USD находится между 0,6530 (январский минимум) и 0,6576 (июньский максимум). Пока спот удерживается ниже этого диапазона, существует риск еще одного снижения."

Поделиться: Лента новостей

Вся информация на данной странице подвержена изменениям. Использование данного сайта автоматически означает принятие наших условий нашего пользовательского соглашения. Пожалуйста, ознакомьтесь с нашей политикой конфиденциальности и юридическим предупреждением. Торговля на валютном рынке с использованием заемных средств несет в себе высокий уровень риска и может подойти не всем инвесторам. Большое кредитное плечо может сыграть как положительную, так и отрицательную роль. Прежде, чем принимать решение о начале торговли на валютном рынке, внимательно продумайте инвестиционные цели, оцените ваш уровень опыта и степень азартности. Существует вероятность, что вы понесете убытки по стартовому или дальнейшему депозиту и тем самым лишитесь средств, к потере которых вы были не готовы. Вы должны осознавать все риски, связанные с торговлей на валютном рынке, и при наличии любых сомнений и вопросов мы рекомендуем консультироваться с независимыми финансовыми советниками. Мнения, выражаемые на сайте FXStreet, являются следствием личных убеждений их авторов и могут не совпадать с мнением FXStreet или руководства компании. FXStreet не берет на себя обязанности проверять точность или обоснованность любых заявлений независимых авторов. Материалы могут быть неполными и/или содержать ошибки. Любые мнения, новости, аналитика, исследования, цены или другая информация, содержащаяся на данном сайте и размещенная сотрудниками FXStreet, партнерами или независимыми авторами, предоставляется как общая оценка ситуации на рынках и не содержит в себе советов по инвестициям. FXStreet не несет ответственности за убыток или полную или частичную потерю прибыли вследствие прямого или непрямого использования информации, размещенной на сайте.

Последние новости


Последние новости

ВЫБОР РЕДАКЦИИ

EUR/USD: первая цель роста находится в области 1.0710-1.0715

EUR/USD: первая цель роста находится в области 1.0710-1.0715

Пара EUR/USD торгуется на положительной территории четвертый день подряд, держась вблизи отметки 1,0705 в среду в первые часы европейских торгов. Восстановлению пары способствуют слабые...

Больше о EURUSD

Пара XAG/USD остается под давлением ниже $27,50 на фоне ослабления напряженности на Ближнем Востоке

Пара XAG/USD остается под давлением ниже $27,50 на фоне ослабления напряженности на Ближнем Востоке

Цена на серебро (XAG/USD) торгуется на более низкой ноте вблизи $27,30 на ранней европейской сессии в среду. Ослабление напряженности на Ближнем Востоке и повышение тяги к риску ограничивают рост цен на белый металл. Геополитическая напряженность ...

Больше о рынках

Доллар взвешивает шансы

Доллар взвешивает шансы

Более сбалансированный рост глобального ВВП, намерение ЕЦБ принимать во внимание то, что делает ФРС, и снижение доходности трежерис на фоне солидного спроса на аукционе. Что может быть лучше для контратаки «быков» по EURUSD? Благодаря потенциальному...

Больше аналитики

Узнайте ключевые торговые уровни с помощью индикатора областей слияния

Узнайте ключевые торговые уровни с помощью индикатора областей слияния

Повысьте эффективность точек входа в рынок и выхода из него. Этот инструмент выявляет области слияния сразу нескольких технических индикаторов, таких как скользящие средние, уровни Фибоначчи и ключевые разворотные уровни, предлагая использовать их в ваших торговых стратегиях.

Области слияния технических индикаторов

Узнайте, какие позиции на рынке занимают наши эксперты

Узнайте, какие позиции на рынке занимают наши эксперты

Используйте наш интерактивный график с более чем 1500 активами, межбанковскими ставками и обширной базой исторических данных. Это обязательный к использованию профессиональный онлайн-инструмент, который предлагает вам ультрасовременную платформу реального времени, полностью настраиваемую и бесплатную.

Больше информации

ОСНОВНЫЕ ВАЛЮТНЫЕ ПАРЫ

ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ИНДИКАТОРЫ

АНАЛИТИКА