Рынки лениво отходят от экстремумов недели, CAD демонстрирует силу


Рынки отошли от экстремумов, достигнутых ранее на неделе: индекс доллара слегка снижается, отходя от локальных пиков вторника, как и S&P 500, золото и нефть получают осторожную поддержку от минимумов недели. Выступления представителей ФРС не смогли повлиять на ожидания рынка по монетарной политике, а важных макроэкономических публикаций пока нет, поэтому рынки в полной мере предаются летнему затишью.

S&P 500 вяло отходит корректируется от глобальных максимумов

EURUSD
Среди способных двинуть рынки сегодня публикаций следует выделить предварительные оценки деловой активности PMI по крупным странам Европы и по еврозоне в целом. В случае серьёзных отклонений факта от ожиданий, евро способен двинуться на несколько десятков пунктов, хотя зачастую влияние этих публикаций весьма умеренное. Пара EURUSD находится в диапазоне около 50 пунктов последние несколько дней, поэтому выход однозначной статистики способен склонить чашу весов в одну сторону и спровоцировать выход из канала 1.1120-1.1170. Обращает на себя внимание нисходящий тренд пары с 7 июня, образовавший сопротивление около 1.1175. Пробой этого уровня (особенно с подтверждением на 1.12) сломит тенденцию последних дней и поставит под вопрос формирование нового импульса на снижение в рамках широкого боковика с границами вблизи 1.0350-1.1350.

EURUSD торгуется под линией сопротивления, рискуя прорвать её

USDCAD
Канадский доллар находит в себе силы плыть против сильного течения в виде слабеющей нефти. На прошлой неделе USDCAD обвалился к 1.32, но не сумел развить снижение, отскочив к 1.3350. Но как только нефть перестала падать, на рынке вновь появились покупатели канадского луни. В итоге сейчас пара в третий раз за последнюю неделю вблизи 1.32, хотя нефть ниже на 3% и 5% ниже, чем в предыдущие два раза, когда USDCAD была на этих же отметках. Сегодня тяга в сторону канадской валюты должна будет пройти проверку на прочность публикацией статистки по инфляции. Сейчас основной причиной спада является уверенность Банка Канады, что экономика твёрдо стоит на ногах, и что следующим шагом ЦБ будет ужесточение политики не в самом отдалённом будущем. Вялая инфляция заставит рынки сомневаться, что БК сумеет сохранить свой ястребиный настрой.

USDCAD воспользовался затишьем нефти, чтобы вернуться к минимумам

Недавняя аналитика


Недавняя аналитика

ВЫБОР РЕДАКЦИИ

Прогноз по золоту на 2022 год: корреляция с доходностью гособлигаций США приведет к росту желтого металла

Прогноз по золоту на 2022 год: корреляция с доходностью гособлигаций США приведет к росту желтого металла

Золото провело первый квартал года в фазе консолидации после впечатляющего роста в 2020 году. После падения ниже $1700 в марте XAU/USD изменило направление и поднялось выше $1900, однако бычий импульс

Доллар США: внимание, смена тренда и момент покупки

Доллар США: внимание, смена тренда и момент покупки

Многие трейдеры, желая зайти в рынок по лучшей цене, используют разные способы поиска точки входа, но единое мнение есть, и оно сводится к границе

Больше об индексе доллара

Узнайте ключевые торговые уровни с помощью индикатора областей слияния

Узнайте ключевые торговые уровни с помощью индикатора областей слияния

Повысьте эффективность точек входа в рынок и выхода из него. Этот инструмент выявляет области слияния сразу нескольких технических индикаторов, таких как скользящие средние, уровни Фибоначчи и ключевые разворотные уровни, предлагая использовать их в ваших торговых стратегиях.

Области слияния технических индикаторов

Узнайте, какие позиции на рынке занимают наши эксперты

Узнайте, какие позиции на рынке занимают наши эксперты

Используйте наш интерактивный график с более чем 1500 активами, межбанковскими ставками и обширной базой исторических данных. Это обязательный к использованию профессиональный онлайн-инструмент, который предлагает вам ультрасовременную платформу реального времени, полностью настраиваемую и бесплатную.

Больше информации

ОСНОВНЫЕ ВАЛЮТНЫЕ ПАРЫ

ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ИНДИКАТОРЫ

новости