Новости

EUR/USD тестирует дневные минимумы возле 1.1220

После более раннего роста пара EUR/USD вновь попала под давление и в данный момент тестирует дневные минимумы возле 1.1220.

Давление на пару усилилось после выступления представителя ФРС Булларда, который заявил, что снижение ставки на 25 б. п. будет уместным, но отметил, что дальнейшее смягчение политики не является необходимым.

Кроме того, лидер Лиги севера Италии Сальвини заявил, что планирует встретиться с лидером движения «Пять звезд» Ди Майо, что подогрело курсирующие на рынке слухи о кризисе правительства и досрочных выборах.

Ранее Германгия опубликовала слабые данные по ценам производителей за июнь. В центре внимания американской сессии сегодня будет потребдоверие Мичиганского университета.

Позднее сегодня США опубликуют индекс потребдоверия Мичиганского университета за июль.

Неспособность пары пробить важное сопротивление в районе 1.1280/90 снова привлекла на рынок продавцов, спровоцировав тестирование области 1.1200, где пара, похоже, нащупала поддержку. Более того, периодические попытки роста могут оказываться недолговечными, учитывая  разговоры о новых мерах стимулирования ЕЦБ, которые могут включать снижение ставки (в июле/сентябре) и возобновление программы QE, а также внесение изменений в заявления о намерениях.

Еще одним фактором давления на единую валюту стало выдвижение экс-главы МВФ Кристин Лагард на пост главы ЕЦБ, что лишь усилит голубиный настрой европейского регулятора. При этом темпы экономического роста региона продолжают замедляться, что оправдывает аккомодационную политику ЕЦБ.

 

Сейчас пара торгуется с внутридневным понижением в районе 1.1225. Поддержка: 1.1193 (месячный минимум от 9 июля), 1.1181 (минимум от 18 июня), 1.1106 (минимум 2019 года от 23 мая). Сопротивление: 1.1286 (максимум 11 июля), 1.1317 (200-дневная MA), 1.1412 (максимум от 25 июня).

Информация на этих страницах содержит прогнозные заявления, связанные с рисками и неопределенностью. Рынки и инструменты, представленные на этой странице, предназначены только для информационных целей и никоим образом не должны рассматриваться как рекомендация покупать или продавать эти активы. Вы должны провести собственное тщательное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. FXStreet никоим образом не гарантирует, что эта информация не содержит ошибок или существенных искажений. Компания также не гарантирует, что эта информация носит своевременный характер. Инвестирование на открытых рынках сопряжено с большим риском, включая потерю всех вложенных средств или их части, а также с негативными эмоциональными переживаниями. Все риски, убытки и затраты, связанные с инвестированием, включая полную потерю вложенных средств, являются вашей ответственностью. Взгляды и мнения, выраженные в данной статье, принадлежат авторам и не обязательно отражают официальную политику или позицию FXStreet или ее рекламодателей.


RELATED CONTENT

Loading ...



Copyright © 2024 FOREXSTREET S.L., Все права защищены