Новости

EUR/USD тестирует 2-недельные минимумы возле 1.1160

Давление на евро усилилось, и пара EUR/USD отметила 2-недельные минимумы возле 1.1160.

В то же время доллар продолжает расти в конце недели. Индекс доллара отметил новые максимумы возле 98.00, что и обусловило падение пары.

Фактором давления на пару также является бегство от рисков, которое усилилось после того, как китайские власти заявили о своем нежелании продолжать переговоры, особенно после  того, как США занесли в черный список компанию Huawei.

Также вновь усилившиеся опасения по поводу ситуации с бюджетом Италии перед парламентскими выборами в ЕС на следующей неделе давят на евро.

В более широкой перспективе, недавние отчеты по еврозоне и Германии дают игрокам надежду на некое оздоровление экономики в регионе. Однако этому сценарию потребуется подтверждение в течение следующих месяцев, а пока же ЕЦБ предположительно будет сохранять ставки на текущих низких уровнях до середины 2020 г. В более широкой перспективе настрой игроков в отношении риска и доллара США продолжит обуславливать динамику евро. В ближайшее время в центре внимания будет оставаться ход торговых переговоров между США и Китаем, а также новые пошлины, которые США могут ввести в отношении ЕС. Кроме того, напряжение сохраняется и на политической арене: давление на евро могут оказывать грядущие в конце мая парламентские выборы в ЕС и общее усиление популизма и радикальных движений в Европе.

Поддержка: 1.1135 (минимум от 3 мая), 1.1109 (минимум 2019 года от 26 апреля) и 1.0839 (месячный минимум мая 2017). Сопротивление: 1.1246 (55-дневная SMA), 1.1264 (максимум 1 мая), 1.1308 (100-дневная SMA).

Информация на этих страницах содержит прогнозные заявления, связанные с рисками и неопределенностью. Рынки и инструменты, представленные на этой странице, предназначены только для информационных целей и никоим образом не должны рассматриваться как рекомендация покупать или продавать эти активы. Вы должны провести собственное тщательное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. FXStreet никоим образом не гарантирует, что эта информация не содержит ошибок или существенных искажений. Компания также не гарантирует, что эта информация носит своевременный характер. Инвестирование на открытых рынках сопряжено с большим риском, включая потерю всех вложенных средств или их части, а также с негативными эмоциональными переживаниями. Все риски, убытки и затраты, связанные с инвестированием, включая полную потерю вложенных средств, являются вашей ответственностью. Взгляды и мнения, выраженные в данной статье, принадлежат авторам и не обязательно отражают официальную политику или позицию FXStreet или ее рекламодателей.


RELATED CONTENT

Loading ...



Copyright © 2024 FOREXSTREET S.L., Все права защищены