Новости

EUR/USD просела в район 1.1180

Понижательное давление на EUR/USD в последнее время усилилось, отправив пару к дневным минимумам в районе 1.1180/75.

Рисковые активы в целом остаются под ударом в условиях сохраняющейся неопределенности в отношении дальнейшего развития торговых переговоров между США и Китаем.

Кроме того, отчасти сегодняшнее ухудшение настроений на рынке связано с утренним релизом разочаровывающей макростатистики Китая, что снова усилило обеспокоенность инвесторов замедлением мировой экономики. Общую атмосферу бегства от рисков сейчас наглядно демонстрирует негативная динамика доходности гособлигаций как в Европе, так и в США. 

Тем временем опубликованный сегодня отчет по ВВП еврозоны не вызвал сильной реакции на рынке, поскольку в целом подтвердил прогнозы.

Тем не менее, паре удалось приостановить падение после публикации слабых розничных продаж США. В то же время индекс производственной активности Empire State за май вырос к 17.80, что может поддержать доллар.

Далее в центре внимания игроков будет выступление представителя ЕЦБ Кере, а также данные по промпроизводству, загрузке мощностей, индексу NAHB и потоком капитала TIC. Также на сегодня запланированы выступления представителей ФРС Куорлза и Баркина.

В более широкой перспективе, недавние отчеты по еврозоне и Германии дают игрокам надежду на некое оздоровление экономики в регионе. Однако этому сценарию потребуется подтверждение в течение следующих месяцев, а пока же ЕЦБ предположительно будет сохранять ставки на текущих низких уровнях до середины 2020 г. В более широкой перспективе настрой игроков в отношении риска и доллара США продолжит обуславливать динамику евро. В ближайшее время в центре внимания будет оставаться ход торговых переговоров между США и Китаем, а также новые пошлины, которые США могут ввести в отношении ЕС. Кроме того, напряжение сохраняется и на политической арене: давление на евро могут оказывать грядущие в конце мая парламентские выборы в ЕС и общее усиление популизма и радикальных движений в Европе.

Поддержка: 1.1176 (месячный минимум от 7 марта), 1.1135 (минимум от 3 мая), 1.1109 (минимум 2019 года от 26 апреля). Сопротивление: 1.1264 (максимум 1 мая), 1.1313 (100-дневная SMA) и 1.1323 (максимум 17 апреля).

 

Информация на этих страницах содержит прогнозные заявления, связанные с рисками и неопределенностью. Рынки и инструменты, представленные на этой странице, предназначены только для информационных целей и никоим образом не должны рассматриваться как рекомендация покупать или продавать эти активы. Вы должны провести собственное тщательное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. FXStreet никоим образом не гарантирует, что эта информация не содержит ошибок или существенных искажений. Компания также не гарантирует, что эта информация носит своевременный характер. Инвестирование на открытых рынках сопряжено с большим риском, включая потерю всех вложенных средств или их части, а также с негативными эмоциональными переживаниями. Все риски, убытки и затраты, связанные с инвестированием, включая полную потерю вложенных средств, являются вашей ответственностью. Взгляды и мнения, выраженные в данной статье, принадлежат авторам и не обязательно отражают официальную политику или позицию FXStreet или ее рекламодателей.


RELATED CONTENT

Loading ...



Copyright © 2024 FOREXSTREET S.L., Все права защищены