Новости

EUR/USD отступает от 1.1060

После очередной попытки тестирования отметки 1.1060 пара EUR/USD выдохлась и отступила к 1.1030.

Ранее поддержку паре оказало агентство Bloomberg, которое сообщило, что власти Германии  намекнули на вероятность принятия мер финансового стимулирования в случае дальнейшего ухудшения прогноза.

Однако ралли пары вновь  встретило сопротивление вблизи месячных максимумов 1.1060/65.

Кроме того, давление на пару оказало восстановления доллара от недельных минимумов на фоне ослабления оптимизма в отношении Брекзита.

Далее в центре внимания игроков будут  окончательные данные CPI за сентябрь, а также американские показатели: розничные продажи, коммерческие запасы,  индекс NAHB, потоки капитала TIC и Бежевая книга.

Если взглянуть на картину в целом, то экономический рост еврозоны продолжает замедляться, что оправдывает решение ЕЦБ о смягчении монетарной политики и сохранении ставок на низком уровне на протяжении более продолжительного периода времени. Кроме того, США по-прежнему могут ввести пошлины на европейский автопром, а вопрос Брекзита все еще не решен, что делает еще более пессимистичными и без того безрадостные экономические прогнозы по еврозоне.

Поддержка: 1.0984 (21-дневная SMA), 1.0879 (минимум 2019 года и 1 октября), 1.0839 (месячный минимум от 11 мая 2017 года). Сопротивление: 1.1062 (месячный максимум от 11  октября), 1.1109 (месячный максимум от 13 сентября) и 1.1139 (100-дневная SMA).

Информация на этих страницах содержит прогнозные заявления, связанные с рисками и неопределенностью. Рынки и инструменты, представленные на этой странице, предназначены только для информационных целей и никоим образом не должны рассматриваться как рекомендация покупать или продавать эти активы. Вы должны провести собственное тщательное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. FXStreet никоим образом не гарантирует, что эта информация не содержит ошибок или существенных искажений. Компания также не гарантирует, что эта информация носит своевременный характер. Инвестирование на открытых рынках сопряжено с большим риском, включая потерю всех вложенных средств или их части, а также с негативными эмоциональными переживаниями. Все риски, убытки и затраты, связанные с инвестированием, включая полную потерю вложенных средств, являются вашей ответственностью. Взгляды и мнения, выраженные в данной статье, принадлежат авторам и не обязательно отражают официальную политику или позицию FXStreet или ее рекламодателей.


RELATED CONTENT

Loading ...



Copyright © 2024 FOREXSTREET S.L., Все права защищены