Новости

EUR/USD не смогла продолжить ралли выше 1.1800

  • EUR/USD  пробила отметку 1.1800
  • ЕЦБ, как и ожидалось, сохранил статус-кво
  • Далее в центре внимания – пресс-конференция Лагард

EUR/USD ускорила рост и выросла выше отметки 1.18 после объявления итогов заседания ЕЦБ.

EUR/USD ждет Лагард

Сейчас пара держится возле 1.1800 после того, как стало известно, что Управляющий совет ЕЦБ по итогам заседания принял решение сохранить статус-кво в соответствии с ожиданиями.

ЦБ заявил, что ставки останутся на текущем или более низких уровнях до тех пор, пока инфляция не достигнет уровня 2%. ЕЦБ по-прежнему ожидает, что закупки в рамках Программы закупок на случай пандемии (PEPP) в текущем квартале будут осуществляться значительно более высокими темпами, чем в первые месяцы года. PEPP должна проводиться до конца марта 2022 года или до окончания пандемии в размере €1.85 млрд, а месячная программа покупок активов - €20 млн.

Далее в центре внимания игроков будет пресс-конференция главы ЕЦБ Лагард.

Уровни по EUR/USD

Сопротивление: 1.1895 (недельный максимум 6 июля), 1.1975 (недельный максимум 25 июня) и 1.2002 (200-дневная SMA), поддержка: 1.1751 (месячный минимум 21 июля), 1.1704 (минимум 31 марта и 2021 года) и 1.1602 (минимум ноября 2020 года).

Информация на этих страницах содержит прогнозные заявления, связанные с рисками и неопределенностью. Рынки и инструменты, представленные на этой странице, предназначены только для информационных целей и никоим образом не должны рассматриваться как рекомендация покупать или продавать эти активы. Вы должны провести собственное тщательное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. FXStreet никоим образом не гарантирует, что эта информация не содержит ошибок или существенных искажений. Компания также не гарантирует, что эта информация носит своевременный характер. Инвестирование на открытых рынках сопряжено с большим риском, включая потерю всех вложенных средств или их части, а также с негативными эмоциональными переживаниями. Все риски, убытки и затраты, связанные с инвестированием, включая полную потерю вложенных средств, являются вашей ответственностью. Взгляды и мнения, выраженные в данной статье, принадлежат авторам и не обязательно отражают официальную политику или позицию FXStreet или ее рекламодателей.


RELATED CONTENT

Loading ...



Copyright © 2024 FOREXSTREET S.L., Все права защищены