Новости

EUR/USD консолидируется вблизи 1.1300

Пара EUR/USD остается под давлением, держась возле 1.1300 на фоне консолидации на мировых рынках.

Пара затрудняется взять отметку 1.1300 на фоне отсутствия катализаторов после падения к 1.1270 на публикации слабых данных PMI в пятницу.

Кроме того, давление на пару оказывает восстановившийся недавно спрос на доллар. Главным фактором влияния на рынки остаются новости по Брекзиту. Недавно стало известно, что парламент Британии получит контроль над процессом Брекзита, в то время как сделка Мэй так и не набрала достаточной поддержки, чтобы можно было провести третье значимое голосование.

Германия опубликовала индекс потребительского климата GfK за апрель, который отразил падение до 10.4. США сегодня опубликуют данные по рынку жилья, индекс S&P/Case-Shiller и потребдоверие за март.

Судя по всему, игроки уже заложили в цены недавнее усиление голубиного настроя ЕЦБ и предпочли пока сосредоточиться на общем настрое рынков в отношении риска. В более долгосрочной перспективе в центре внимания продолжит оставаться экономическая ситуация в регионе и ее влияние на перспективы монетарной политики ЕЦБ. На этом фоне игроки отодвинули прогнозы по повышению ставки ЕЦБ на 2-е полугодие 2019 г. Кроме того, напряжение сохраняется и на политической арене: давление на евро могут оказывать грядущие в мае парламентские выборы в ЕС, проведение досрочных выборов в Испании и политическая напряженность во Франции и Италии. Все это чревато усилением популизма в Европе.

Уровни по EUR/USD

Сопротивление: 1.1357 (55-дневная MA), 1.1363 (100-дневная SMA) и 1.1448 (максимум от 20 марта). Поддержка: 1.1273 (минимум от 22 марта), 1.1234 (минимум от 15 февраля), 1.1215 (минимум 2018 года и 12 ноября).

Информация на этих страницах содержит прогнозные заявления, связанные с рисками и неопределенностью. Рынки и инструменты, представленные на этой странице, предназначены только для информационных целей и никоим образом не должны рассматриваться как рекомендация покупать или продавать эти активы. Вы должны провести собственное тщательное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. FXStreet никоим образом не гарантирует, что эта информация не содержит ошибок или существенных искажений. Компания также не гарантирует, что эта информация носит своевременный характер. Инвестирование на открытых рынках сопряжено с большим риском, включая потерю всех вложенных средств или их части, а также с негативными эмоциональными переживаниями. Все риски, убытки и затраты, связанные с инвестированием, включая полную потерю вложенных средств, являются вашей ответственностью. Взгляды и мнения, выраженные в данной статье, принадлежат авторам и не обязательно отражают официальную политику или позицию FXStreet или ее рекламодателей.


RELATED CONTENT

Loading ...



Copyright © 2024 FOREXSTREET S.L., Все права защищены