Анализ

Рынки ждут решения ФРС, готовые к большим трендам

Рынки притихли в ожидании комментариев Федрезерва США сегодня в конце дня. Курсы наиболее популярных валют и индексов акций стабилизировались у важных уровней вблизи границ торговых диапазонов, откуда они с равными шансами могут как шагнуть обратно в устоявшиеся тренды, так и сломить их.

S&P500, бенчмарк фондовых индексов, нащупал поддержку покупателей после 5%-го падения от пиков начала сентября, но пока он не находит достаточной поддержки покупателей для развития роста в преддверии заявления и пресс-конференции ФРС. Обновление минимумов недели откроет дорогу к более глубокой, 10%-ной коррекции вблизи 4100 по S&P500, вблизи которой также пролегает важная 200-дневная скользящая средняя. Мягкие комментарии ФРС способны вернуть активные покупки акций и толкнуть индексы на обновление исторических максимумов уже в следующем месяце.

EURUSD, флагман валютного рынка, осела вблизи 1.1700, области поддержки с июля прошлого года. Ниже пара торговалась лишь считанные дни и быстро находила в этой зоне покупателей. Провал под эту отметку произойдет в случае ястребиных комментариев FOMC, которые подчеркнут контраст между политическими линиями ФРС и ЕЦБ. В этом случае EURUSD может скорректироваться в область 1.1200 уже до конца года. Мягкость ФРС, напротив, способна дать старт восстановлению курса евро к верхней границе диапазона выше 1.21.

Драгоценные металлы в последние дни выбиваются из общей тенденции на консолидацию. После бурного провала в конце прошлой недели по ним сохраняются осторожные покупки. Золото вновь вблизи $1780, оставаясь на удалении от значимых технических уровней, которые смогли бы подчеркнуть и усилить бычий настрой. Серебро бьется как рыба об лед о бывшую поддержку бокового канала последнего года, и пока не в силах вернуться выше $23. Мягкость ФРС подстегнет спрос на металлы, как и на риски в целом.

Под мягкой позицией американского регулятора мы понимаем стремление получить больше данных, прежде чем объявить о сокращении программы покупок активов на баланс. Это наиболее вероятный вариант в связи с китайской неопределенностью (не запустил ли Evergrande эффект домино?) и слабым отчетом по рынку труда.

Если же в ФРС предпочтут подчеркнуть, что текущие стимулы изжили себя и привносят негативные вторичные эффекты, на рынках может начаться более глубокая коррекция и переоценка рисков.

Команда аналитиков FxPro 

Информация на этих страницах содержит прогнозные заявления, связанные с рисками и неопределенностью. Рынки и инструменты, представленные на этой странице, предназначены только для информационных целей и никоим образом не должны рассматриваться как рекомендация покупать или продавать эти активы. Вы должны провести собственное тщательное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. FXStreet никоим образом не гарантирует, что эта информация не содержит ошибок или существенных искажений. Компания также не гарантирует, что эта информация носит своевременный характер. Инвестирование на открытых рынках сопряжено с большим риском, включая потерю всех вложенных средств или их части, а также с негативными эмоциональными переживаниями. Все риски, убытки и затраты, связанные с инвестированием, включая полную потерю вложенных средств, являются вашей ответственностью. Взгляды и мнения, выраженные в данной статье, принадлежат авторам и не обязательно отражают официальную политику или позицию FXStreet или ее рекламодателей.


RELATED CONTENT

Loading ...



Copyright © 2024 FOREXSTREET S.L., Все права защищены