Анализ

EUR/USD продолжает торговаться в районе 1.1400

Вот уже третий день подряд EUR/USD торгуется с небольшими изменениями в районе 1.1400. Боковой тренд превалирует после того как темпы экономического роста Германии в 2018 году замедлились, достигнув 5-летнего минимума, а глава ЕЦБ Драги признал факт замедления экономики еврозоны в 2019 году.   

«Данное замедление не сулит рецессию, однако может продлиться дольше, чем ожидалось», - сообщил Драги во вторник в ходе своего выступления перед Европейским парламентом и добавил, что у ЕЦБ имеются необходимые инструменты для того, чтобы справиться с возможной рецессией, поскольку текущая монетарная политика остается, по большей части, аккомодационной.

На фоне приостановки работы правительства США и практически пустого экономического календаря еврозоны EUR/USD, скорее всего, так и будет пребывать в фазе консолидации после резкого снижения под 1.1500, зафиксированного в прошлую пятницу.

Пара EUR/USD пробила нижнюю границу модели треугольник, однако она продолжает консолидацию. Падение пары указывает на то, что игроки уже не закладывают в цены повышение ставки ЕЦБ в 2019 году, так как ухудшение состояния экономики еврозоны становится очевидным. В целом пара остается в пределах широкого бокового канала, а пробой нижней границы треугольника указывает на рост доллара. RSI  и медленный стохастик демонстрируют медвежий настрой на 30-минутном графике.

Информация на этих страницах содержит прогнозные заявления, связанные с рисками и неопределенностью. Рынки и инструменты, представленные на этой странице, предназначены только для информационных целей и никоим образом не должны рассматриваться как рекомендация покупать или продавать эти активы. Вы должны провести собственное тщательное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. FXStreet никоим образом не гарантирует, что эта информация не содержит ошибок или существенных искажений. Компания также не гарантирует, что эта информация носит своевременный характер. Инвестирование на открытых рынках сопряжено с большим риском, включая потерю всех вложенных средств или их части, а также с негативными эмоциональными переживаниями. Все риски, убытки и затраты, связанные с инвестированием, включая полную потерю вложенных средств, являются вашей ответственностью. Взгляды и мнения, выраженные в данной статье, принадлежат авторам и не обязательно отражают официальную политику или позицию FXStreet или ее рекламодателей.


RELATED CONTENT

Loading ...



Copyright © 2024 FOREXSTREET S.L., Все права защищены