Анализ

EUR/USD: исход атаки на сопротивление остается неясным

EUR/USD атакует сопротивление на 1.13 на фоне роста оптимизма на рынках. Пока неясно, завершится ли этот штурм успешным пробоем или отскоком. Технические индикаторы подают бычьи сигналы, но фундаментальные факторы сохраняют нейтралитет.

Новая неделя началась ростом фондовых рынков в Шанхае и на других торговых площадках, что надавило на безопасный доллар. Похоже, что Пекин держит коронавирус под контролем, и это благоприятно сказывается на показателях рынка. Торговые объемы выросли до максимальных с 2015 года значений.

Еще одним благоприятным для евро фактором остается эпидемиологическая ситуация в Европе, где распространение COVID-19 также довольно успешно сдерживается, что сулит восстановление экономике Старого света.

Кроме того, власти ЕС по-прежнему настроены создать общеевропейский Фонд восстановления. Хотя он может быть запущен лишь в следующем году, эти ожидания все равно оказывают поддержку единой валюте. Тем временем ЕЦБ тоже продолжает повторять о своей готовности сделать все необходимое для оказания поддержки экономике.

Хотя перезапуск европейской экономики по-прежнему сопряжен с определенными рисками возникновения второй волны и вспышек эпидемии в отдельных очагах, общая ситуация в Европе все равно выигрышно смотрится на фоне того, что происходит в США. Здесь число заболевших уже приближается к 3 млн, в то время как президент Трамп продолжает настаивать, что США одерживают победу в борьбе с коронавирусом.

Между тем в предвыборной президентской гонке Трам, судя по опросам, продолжает проигрывать своему сопернику демократу Джо Байдену.

Статистика по заболевшим COVID-19 в Техасе, Калифорнии и Флориде позже может омрачить настрой игроков. Впрочем, данные по понедельникам обычно несут на себе отпечаток минувших выходных и потому, как правило, бывают заниженными.

Сегодня США опубликуют индекс деловой активности в секторе услуг, который может оказаться выше прогнозов так же, как и данные NFP по занятости, опубликованные в четверг. Несмотря на ситуацию с коронавирусом, количество новых рабочих мест вне с/х сектора превысило прогнозы.

В целом быки и медведи находятся примерно в равных позициях, и явного лидера пока не наметилось.

EUR/USD держится в районе отметки 1.13, которая сдерживала рост пары ранее в этом месяце и теперь служит сопротивлением. Сможет ли пара пробить этот уровень или развернется? Похоже, что быки настроены решительно, поскольку на 4-часовом  графике евродоллар торгуется над 50-, 100- и 200-MA, а моментум остается повышательным. RSI по-прежнему лежит под отметкой 70, то есть находится вне зоны перекупленности.

Выше 1.13 сопротивление расположено на 1.1350 (двойная вершина конца июня), 1.1385 и 1.1410.

Поддержка проходит на 1.1265 (пиковый максимум конца июня), 1.1225 (поддержка прошлой недели), 1.1180 и 1.1165.

 

Информация на этих страницах содержит прогнозные заявления, связанные с рисками и неопределенностью. Рынки и инструменты, представленные на этой странице, предназначены только для информационных целей и никоим образом не должны рассматриваться как рекомендация покупать или продавать эти активы. Вы должны провести собственное тщательное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. FXStreet никоим образом не гарантирует, что эта информация не содержит ошибок или существенных искажений. Компания также не гарантирует, что эта информация носит своевременный характер. Инвестирование на открытых рынках сопряжено с большим риском, включая потерю всех вложенных средств или их части, а также с негативными эмоциональными переживаниями. Все риски, убытки и затраты, связанные с инвестированием, включая полную потерю вложенных средств, являются вашей ответственностью. Взгляды и мнения, выраженные в данной статье, принадлежат авторам и не обязательно отражают официальную политику или позицию FXStreet или ее рекламодателей.


RELATED CONTENT

Loading ...



Copyright © 2024 FOREXSTREET S.L., Все права защищены