Новости

Золото восстановилось от недельных минимумов

В начале европейской сессии золото сохраняло негативный настрой, но затем немного восстановилось от недельных минимумов.

Драгметалл снижался четыре из пяти предыдущих сессий и скорректировался от девятимесячных максимумов на фоне ралли доллара США (в четверг он вырос к двухнедельным максимумам), что и стало ключевым фактором давления на золото с начала недели.

Кроме того, растущий оптимизм по поводу возможного разрешения торгового конфликта между Китаем и США также подорвали драгметалл и способствовали его ослаблению.

Несмотря на сочетание негативных факторов, быкам удалось защитить ключевой психологический уровень $1300, что отчасти связано с сохраняющейся на рынках обеспокоенностью замедлением мировой экономики. 

В этой связи имеет смысл дождаться чистого пробоя этой отметки, который подтвердит, что металл уже сформировал вершину и теперь нацелился на юг.

Экономический календарь сегодня небогат на события, поэтому главным драйвером для золота будет оставаться общая динамика доллара.

Информация на этих страницах содержит прогнозные заявления, связанные с рисками и неопределенностью. Рынки и инструменты, представленные на этой странице, предназначены только для информационных целей и никоим образом не должны рассматриваться как рекомендация покупать или продавать эти активы. Вы должны провести собственное тщательное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. FXStreet никоим образом не гарантирует, что эта информация не содержит ошибок или существенных искажений. Компания также не гарантирует, что эта информация носит своевременный характер. Инвестирование на открытых рынках сопряжено с большим риском, включая потерю всех вложенных средств или их части, а также с негативными эмоциональными переживаниями. Все риски, убытки и затраты, связанные с инвестированием, включая полную потерю вложенных средств, являются вашей ответственностью. Взгляды и мнения, выраженные в данной статье, принадлежат авторам и не обязательно отражают официальную политику или позицию FXStreet или ее рекламодателей.


RELATED CONTENT

Loading ...



Copyright © 2024 FOREXSTREET S.L., Все права защищены