Новости

Золото сохраняет бычий настрой

  • После формирования основания вблизи 100-часовой SMA цена на золото выросла  в пятницу, однако актив не смог продолжить ралли сегодня.
  • Металл по-прежнему остается ниже сопротивления, совпадающего с линией краткосрочного нисходящего тренда, пробой которого важен для быков.

Упомянутая линия тренда, а также линия восходящего тренда позволили сформировать симметричный треугольник на краткосрочных графиках.  Учитывая недавний рост актива, имевший место с конца мая, формирование треугольника указывает на паузу в тренде и может способствовать формирование модели флаг (бычьей модели продолжения).

Технические индикаторы 4-часового/дневного графиков сохраняют бычий настрой, однако на часовом графике их рост затруднен, что и удерживает игроков от открытия бычьих позиций.

Чистый пробой сопротивления модели «треугольник» (сейчас в районе $1422) нацелит быков на $1438-40 (многолетние максимумы), $1480 и $1500 (ключевой психологический уровень).

Тем временем решительный пробой 100-часовой SMA (сейчас на $1407) может отбросить золото под круглую отметку $1400, но в районе поддержки «треугольника» (область $1390-89) оно, скорее всего, привлечет покупателей.

Если эта поддержка все же будет пробита, это перечеркнет краткосрочный бычий уклон и подтвердит, что металл мог сформировать краткосрочную вершину и нацелиться на горизонтальную поддержку $1348-46.

 

Информация на этих страницах содержит прогнозные заявления, связанные с рисками и неопределенностью. Рынки и инструменты, представленные на этой странице, предназначены только для информационных целей и никоим образом не должны рассматриваться как рекомендация покупать или продавать эти активы. Вы должны провести собственное тщательное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. FXStreet никоим образом не гарантирует, что эта информация не содержит ошибок или существенных искажений. Компания также не гарантирует, что эта информация носит своевременный характер. Инвестирование на открытых рынках сопряжено с большим риском, включая потерю всех вложенных средств или их части, а также с негативными эмоциональными переживаниями. Все риски, убытки и затраты, связанные с инвестированием, включая полную потерю вложенных средств, являются вашей ответственностью. Взгляды и мнения, выраженные в данной статье, принадлежат авторам и не обязательно отражают официальную политику или позицию FXStreet или ее рекламодателей.


RELATED CONTENT

Loading ...



Copyright © 2024 FOREXSTREET S.L., Все права защищены