Новости

Золото снова выросло над $1410

В последний рабочий день золото укрепилось и отыграло часть потерянных в ходе предыдущей сессии очков, когда драгметалл резко откатился от недельных максимумов.

Вчерашние сильные данные по инфляции США ослабили ожидания агрессивного понижения ставки ФРС, что спровоцировало рост доходности трежерис и стало одним из ключевых факторов снижения золота.

Однако доллар США не смог развить рост на отскоке овернайт и в пятницу снова попал под давление, что помогло драгметаллу удержать ключевую психологическую отметку $1400 и укрепиться.

Кроме того, угасающий оптимизм по поводу быстрого разрешения торгового конфликта между США и Китаем также оказал поддержку защитному активу и способствовал его ралли в ходе европейской сессии.

Теперь остается ждать, сможет ли драгметалл развить рост на позитивном импульсе или же он столкнется с сопротивлением на максимумах на фоне роста доходности трежерис и позитивного настроя на фондовых рынках.

Далее в ходе североамериканской сессии ждем данных по индексу цен производителей США и выступления представителя ФРС Эванса.

 

Информация на этих страницах содержит прогнозные заявления, связанные с рисками и неопределенностью. Рынки и инструменты, представленные на этой странице, предназначены только для информационных целей и никоим образом не должны рассматриваться как рекомендация покупать или продавать эти активы. Вы должны провести собственное тщательное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. FXStreet никоим образом не гарантирует, что эта информация не содержит ошибок или существенных искажений. Компания также не гарантирует, что эта информация носит своевременный характер. Инвестирование на открытых рынках сопряжено с большим риском, включая потерю всех вложенных средств или их части, а также с негативными эмоциональными переживаниями. Все риски, убытки и затраты, связанные с инвестированием, включая полную потерю вложенных средств, являются вашей ответственностью. Взгляды и мнения, выраженные в данной статье, принадлежат авторам и не обязательно отражают официальную политику или позицию FXStreet или ее рекламодателей.


RELATED CONTENT

Loading ...



Copyright © 2024 FOREXSTREET S.L., Все права защищены