Новости

XAUUSD сдает позиции

  • Золото не смогло извлечь выгоду из попытки внутридневного отскока от более чем недельного минимума.
  • Тяга к риску, рост доходности американских облигаций, "ястребиные" ожидания ФРС сыграли роль встречного ветра.
  • Умеренная слабость доллара может оказать поддержку металлу и помочь ограничить дальнейшие потери.

Золото продемонстрировало скромное восстановление от области $1,821, или более чем недельного минимума, достигнутого в пятницу, хотя и не смогло извлечь выгоду из этого движения. Пара XAUUSD потеряла большую часть своих внутридневных достижений и в начале североамериканской сессии находилась вблизи нижней границы дневного диапазона.

Значительное снижение цен на сырьевые товары на этой неделе, по-видимому, ослабило опасения по поводу постоянного роста инфляционного давления и повысило настроение инвесторов. Это, в свою очередь, вызвало сильное ралли на фондовых рынках, которое рассматривалось как ключевой фактор, ограничивший рост безопасного золота.

Тяга к риску позволил доходности казначейских облигаций США отскочить от почти двухнедельного минимума, достигнутого в четверг. Это, наряду с ожиданиями того, что ФРС продолжит ужесточать политику для сдерживания стремительного роста инфляции, способствует сдерживанию роста золота.

Даже с технической точки зрения постоянные неудачи вблизи 200-SMA благоприятствуют медвежьему тренду XAUUSD и поддерживают перспективы дальнейших потерь. Тем не менее, умеренная слабость доллара США может оказать поддержку сырьевому товару и удержать трейдеров от медвежьих ставок.

Участники рынка с нетерпением ждут экономических данных из США (пересмотренный индекс потребительских настроений Мичиганского университета и данные о продажах нового жилья). Это, наряду с доходностью облигаций США, динамикой доллара и тягой к риску, может придать новый торговый импульс ценам на золото.

Технические уровни для наблюдения

XAU/USD

 

 

 

Информация на этих страницах содержит прогнозные заявления, связанные с рисками и неопределенностью. Рынки и инструменты, представленные на этой странице, предназначены только для информационных целей и никоим образом не должны рассматриваться как рекомендация покупать или продавать эти активы. Вы должны провести собственное тщательное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. FXStreet никоим образом не гарантирует, что эта информация не содержит ошибок или существенных искажений. Компания также не гарантирует, что эта информация носит своевременный характер. Инвестирование на открытых рынках сопряжено с большим риском, включая потерю всех вложенных средств или их части, а также с негативными эмоциональными переживаниями. Все риски, убытки и затраты, связанные с инвестированием, включая полную потерю вложенных средств, являются вашей ответственностью. Взгляды и мнения, выраженные в данной статье, принадлежат авторам и не обязательно отражают официальную политику или позицию FXStreet или ее рекламодателей.


RELATED CONTENT

Loading ...



Copyright © 2024 FOREXSTREET S.L., Все права защищены