Новости

USD/CAD флиртует с дневными минимумами

USD/CAD продолжает отступление от недельных максимумов, начатое в ходе сессии овернайт, и сегодня в ходе европейской сессии торгуется с понижением.

В четверг пара зафиксировала внутридневной максимум на 1.3319, однако затем начала снижаться после того как WSJ сообщила о том, что министр финансов США Мнучин ратует за ослабление пошлин на китайский импорт.

Поскольку инвесторы ждут прогресса в переговорах между США и Китаем, в последний рабочий день доллар США сохраняет негативный настрой, что и является одним из ключевых факторов давления на пару.

Кроме того, возможное ослабление пошлин США в отношении Китая способствовало улучшению прогноза по мировому спросу на нефть. В пятницу цены на черное золото уверенно выросли и подкрепили луни.

Также в четверг ОПЕК опубликовала месячный отчет, в котором отметила, что объемы нефтепроизводства Организации в декабре резко сократились, что способствовало возобновлению позитивного настроя на нефтяном рынке.

Несмотря на ряд негативных факторов, медведи воздерживаются от агрессивных ставок и предпочитают занять выжидательную позицию в преддверии данных по инфляции Канады, которые будут опубликованы сегодня.

Уровни по паре

Поддержка: 1.3185-80 (100-дневная MA). Сопротивление: 1.3300, 1.3340 (50-дневная MA).

Информация на этих страницах содержит прогнозные заявления, связанные с рисками и неопределенностью. Рынки и инструменты, представленные на этой странице, предназначены только для информационных целей и никоим образом не должны рассматриваться как рекомендация покупать или продавать эти активы. Вы должны провести собственное тщательное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. FXStreet никоим образом не гарантирует, что эта информация не содержит ошибок или существенных искажений. Компания также не гарантирует, что эта информация носит своевременный характер. Инвестирование на открытых рынках сопряжено с большим риском, включая потерю всех вложенных средств или их части, а также с негативными эмоциональными переживаниями. Все риски, убытки и затраты, связанные с инвестированием, включая полную потерю вложенных средств, являются вашей ответственностью. Взгляды и мнения, выраженные в данной статье, принадлежат авторам и не обязательно отражают официальную политику или позицию FXStreet или ее рекламодателей.


RELATED CONTENT

Loading ...



Copyright © 2024 FOREXSTREET S.L., Все права защищены