Новости

USD/CAD достигла недельных максимумов вблизи 1,3425 после решения Банка Канады

  • Банк Канады повысил ставки, как и ожидалось, и теперь будет удерживать их на одном уровне.
  • Луни слабеет после объявления.
  • USD/CAD подскочил, но затем отступил к 1.3400.

Курс USD/CAD подскочил более чем на 50 пунктов после решения Банка Канады и поднялся до 1,3425, достигнув самого высокого уровня с прошлой пятницы.

Больше никаких повышений?

Банк Канады, как и ожидалось, повысил ключевую процентную ставку на 25 базисных пунктов до 4,5%. В своем заявлении центральный банк отметил, что, скорее всего, будет удерживать ставки на этом уровне, оценивая влияние последних шагов в сфере монетарной политики.

После этого заявления луни ослаб по всему спектру рынка. Пара USD/CAD выросла с 1,3365 до 1,3426, но затем откатилась. Кросс-курсы луни остаются волатильными, пока участники рынка переваривают решение регулятора.

ЦБ дал понять, что намерен сохранять статус-кво по ставке, что не стало сюрпризом для рынков. Аналитики считали, что повышение ставки на январском заседании может быть последним, учитывая текущие экономические перспективы.

Через несколько минут пара USD/CAD отступила ниже отметки 1,3400. Ожидается дальнейшая волатильность. Пара должна остаться выше уровня 1,3400, чтобы сохранить возможность для дальнейшего роста в ближайшие часы. Следующее сопротивление находится на 1,3440. Ключевой поддержкой является область 1.3340, и прорыв ниже нее может вызвать ускорение темпов снижения в направлении 1.3300.

Технические уровни

Информация на этих страницах содержит прогнозные заявления, связанные с рисками и неопределенностью. Рынки и инструменты, представленные на этой странице, предназначены только для информационных целей и никоим образом не должны рассматриваться как рекомендация покупать или продавать эти активы. Вы должны провести собственное тщательное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. FXStreet никоим образом не гарантирует, что эта информация не содержит ошибок или существенных искажений. Компания также не гарантирует, что эта информация носит своевременный характер. Инвестирование на открытых рынках сопряжено с большим риском, включая потерю всех вложенных средств или их части, а также с негативными эмоциональными переживаниями. Все риски, убытки и затраты, связанные с инвестированием, включая полную потерю вложенных средств, являются вашей ответственностью. Взгляды и мнения, выраженные в данной статье, принадлежат авторам и не обязательно отражают официальную политику или позицию FXStreet или ее рекламодателей.


RELATED CONTENT

Loading ...



Copyright © 2024 FOREXSTREET S.L., Все права защищены