Новости

Пара USD/CHF пробивается ниже отметки 0.9600, достигла нового месячного минимума на фоне бегства от рисков

  • Комбинация факторов привела USD/CHF к почти месячному минимуму во вторник.
  • Бегство от рисков поддержало безопасный CHF и оказало понижательное давление на пару.
  • Широкая слабость доллара США еще больше способствовала падению.

Пара USD/CHF упала до почти месячного минимума в начале североамериканской сессии и теперь стремится продлить нисходящую траекторию ниже круглой отметки 0,9600.

Пара продолжила свое недавнее резкое снижение от двухлетнего пика, около области 1,0065, достигнутой в начале этого месяца, и стала свидетелем некоторых последующих продаж во вторник. Это ознаменовало второй подряд день падения - также пятый в предыдущих шести - и было вызвано сочетанием факторов.

Ухудшение перспектив мировой экономики продолжало оказывать давление на настроения инвесторов, что было очевидно из новой волны бегства от рисков. Это, в свою очередь, повысило спрос на традиционный швейцарский франк-убежище и потянуло пару USD/CHF вниз на фоне появления интенсивных продаж доллара США.

Бегство от рисков было усилено новым снижением доходности казначейских облигаций США. Кроме того, сильный рост единой валюты, подкрепленный ястребиными комментариями политиков ЕЦБ, привел индекс доллара США к новому месячному минимуму. Это рассматривалось как еще один фактор, способствовавший снижению пары USD/CHF.

Данные PMI США указали на замедление роста как в производственном секторе, так и в секторе услуг - и мало что сделали, чтобы обеспечить какую-либо передышку быкам доллара. Экономический календарь США во вторник также включает в себя продажи новых домов и производственный индекс Ричмонда, хотя основное внимание по-прежнему уделяется выступлению председателя ФРС Джерома Пауэлла.

Технические уровни для просмотра


 

 

Информация на этих страницах содержит прогнозные заявления, связанные с рисками и неопределенностью. Рынки и инструменты, представленные на этой странице, предназначены только для информационных целей и никоим образом не должны рассматриваться как рекомендация покупать или продавать эти активы. Вы должны провести собственное тщательное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. FXStreet никоим образом не гарантирует, что эта информация не содержит ошибок или существенных искажений. Компания также не гарантирует, что эта информация носит своевременный характер. Инвестирование на открытых рынках сопряжено с большим риском, включая потерю всех вложенных средств или их части, а также с негативными эмоциональными переживаниями. Все риски, убытки и затраты, связанные с инвестированием, включая полную потерю вложенных средств, являются вашей ответственностью. Взгляды и мнения, выраженные в данной статье, принадлежат авторам и не обязательно отражают официальную политику или позицию FXStreet или ее рекламодателей.


RELATED CONTENT

Loading ...



Copyright © 2024 FOREXSTREET S.L., Все права защищены