Новости

Пара AUD/USD опустилась ниже отметки 0,7000

  • Курс AUD/USD снизился на 0,46%.
  • Австралийский показатель зарплат WPI может поставить под сомнение агрессивный настрой РБА.
  • Глава ФРС Пауэлл тем временем прокомментировал, что если инфляция не снизится, они будут действовать «более агрессивно».
  • AUD/USD: прорыв уровня 0.7051 отправил пару ниже 0.7000.

Пара AUD/USD отыграла часть роста вторника, упав от дневного максимума на отметке 0,7046 на более низком, чем прогнозировалось, австралийском индексе цен на заработную плату (WPI), который заставил рынки усомниться в том, что Резервный банк Австралии (РБА) будет ужесточать денежно-кредитную политику более быстрыми темпами, чем другие центральные банки мира, включая ФРС США.

Индекс цен на заработную плату вырос на 2,4% г/г, что оказалось ниже прогноза 2,5%, в то время как квартальное значение выросло на 0,7%, что также меньше прогнозируемых 0,8%. При этом оба показателя по-прежнему отстают от высокого уровня инфляции в Австралии

На текущем уровне 0,6994 пара AUD/USD продолжает оставаться под давдением, чему также способствуют мрачные настроения на рынке.

Ценовая динамика AUD/USD во вторник была связана с улучшением настроений на рынке, поскольку Китай сообщил о прогрессе в преодолении коронавирусного кризиса. Тем не менее, неспособность быков по AUD/USD восстановиться над  0,7051 оставила пару уязвимой перед давлением продаж, по мере того как медведи по AUD/USD вошли в рынок на более низком, чем ожидалось, WPI и отправили пару к свежим дневным минимумам ниже круглой отметки 0,7000.

With that said, the AUD/USD’s first support would be the January 28 swing low at 0.6967. Break below would expose 0.6900, followed by the YTD low at 0.6828.

Теперь первой поддержкой в паре AUD/USD станет минимум 28 января на уровне 0,6967. Его прорыв введет в игру отметку 0,6900 и текущий минимум этого года на 0,6828.

Австралийский доллар США/доллар США

 

Информация на этих страницах содержит прогнозные заявления, связанные с рисками и неопределенностью. Рынки и инструменты, представленные на этой странице, предназначены только для информационных целей и никоим образом не должны рассматриваться как рекомендация покупать или продавать эти активы. Вы должны провести собственное тщательное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. FXStreet никоим образом не гарантирует, что эта информация не содержит ошибок или существенных искажений. Компания также не гарантирует, что эта информация носит своевременный характер. Инвестирование на открытых рынках сопряжено с большим риском, включая потерю всех вложенных средств или их части, а также с негативными эмоциональными переживаниями. Все риски, убытки и затраты, связанные с инвестированием, включая полную потерю вложенных средств, являются вашей ответственностью. Взгляды и мнения, выраженные в данной статье, принадлежат авторам и не обязательно отражают официальную политику или позицию FXStreet или ее рекламодателей.


RELATED CONTENT

Loading ...



Copyright © 2024 FOREXSTREET S.L., Все права защищены