Новости

EUR/USD восстанавливается, приближаясь к 1.1800

  • EUR/USD готовится прервать 4-дневную полосу снижения.
  • Индекс USD прорвался ниже 93.00.
  • Тяга рынков к риску снизила интерес инвесторов к доллару.

EUR/USD провела большую часть дня в относительно узком диапазоне над отметкой 1.1750, но затем набрала в Америке импульс роста и на момент написания торговалась с повышением на 0.15% внутри дня в районе 1.1796.

Экономический календарь среды беден на события, поэтому главным драйвером для USD сегодня является интерес рынков к риску. Ранее сегодня индекс USD (DXY) достиг максимального с начала апреля уровня 93.19, что не позволяло EUR/USD начать восстановление.

Однако в Америке бакс начал сдавать позиции на фоне позитивной динамики Уолл-стрит. Это обусловило разворот DXY и его уход в красную зону (-0.1% внутри дня в районе 92.86).

Завтра ЕЦБ проведет заседание по монетарной политике. Как пишут аналитики UOB Group в преддверии этого события, «недавнее заявление ЕЦБ о том, что покупки в рамках программы PEPP в ближайший квартал будут ощутимо ускорены по сравнению с первыми месяцами года, подтверждает наш прогноз о том, что ЦБ будет проводить чрезвычайно аккомодационную политику  в течение более длительного времени».

 

Информация на этих страницах содержит прогнозные заявления, связанные с рисками и неопределенностью. Рынки и инструменты, представленные на этой странице, предназначены только для информационных целей и никоим образом не должны рассматриваться как рекомендация покупать или продавать эти активы. Вы должны провести собственное тщательное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. FXStreet никоим образом не гарантирует, что эта информация не содержит ошибок или существенных искажений. Компания также не гарантирует, что эта информация носит своевременный характер. Инвестирование на открытых рынках сопряжено с большим риском, включая потерю всех вложенных средств или их части, а также с негативными эмоциональными переживаниями. Все риски, убытки и затраты, связанные с инвестированием, включая полную потерю вложенных средств, являются вашей ответственностью. Взгляды и мнения, выраженные в данной статье, принадлежат авторам и не обязательно отражают официальную политику или позицию FXStreet или ее рекламодателей.


RELATED CONTENT

Loading ...



Copyright © 2024 FOREXSTREET S.L., Все права защищены