Новости

EUR/USD: терпение перед новым большим ралли - ING

Пара EUR/USD торгуется вблизи отметки 1,0900 после заседаний ФРС и ЕЦБ. По мнению экономистов ING, сомнения рынков в отношении дальнейших намерений ЕЦБ могут стать значительным краткосрочным драйвером и отложить еще одно большое ралли EUR/USD до второго квартала.

Дифференциал ставок может значительно измениться в пользу евро

"Разница в ставках EUR/USD в этом году, скорее всего, будет колебаться в пользу евро. Тем не менее, еще одно большое ралли EUR/USD в этом квартале может и не состояться, так как на мартовских заседаниях ФРС будет противостоять спекуляциям о снижении ставок, а ЕЦБ все еще не может донести до рынка свои планы по ужесточению".

"Во втором квартале этого года расхождения между ЕЦБ и ФРС могут проявиться более отчетливо, поскольку мы ожидаем, что ЕЦБ повысит ставку еще на 25 б.п. и отчетливо даст понять, что ставки не будут снижаться в течение некоторого времени, в то время как ускорение замедления экономики и инфляции в США поставит под сомнение любые обещания ФРС сохранить ставки на уровне 5,0% в течение длительного времени".

"Мы нацелены на 1,15 по EUR/USD во 2-м кв. 2023 и 1,12 в 4-м кв. 2023".

Информация на этих страницах содержит прогнозные заявления, связанные с рисками и неопределенностью. Рынки и инструменты, представленные на этой странице, предназначены только для информационных целей и никоим образом не должны рассматриваться как рекомендация покупать или продавать эти активы. Вы должны провести собственное тщательное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. FXStreet никоим образом не гарантирует, что эта информация не содержит ошибок или существенных искажений. Компания также не гарантирует, что эта информация носит своевременный характер. Инвестирование на открытых рынках сопряжено с большим риском, включая потерю всех вложенных средств или их части, а также с негативными эмоциональными переживаниями. Все риски, убытки и затраты, связанные с инвестированием, включая полную потерю вложенных средств, являются вашей ответственностью. Взгляды и мнения, выраженные в данной статье, принадлежат авторам и не обязательно отражают официальную политику или позицию FXStreet или ее рекламодателей.


RELATED CONTENT

Loading ...



Copyright © 2024 FOREXSTREET S.L., Все права защищены