Новости

EUR/USD: продолжает держаться за 1.1200

EUR/USD продолжает удерживаться над отметкой 1.1200, хотя попытки продвижения на север от нее сталкиваются с давлением продавцов, поскольку рынок сохраняет осторожный настрой на фоне неопределенности вокруг дальнейшего развития торговых переговоров между США и Китаем.

Тем временем опубликованный сегодня отчет по ВВП еврозоны не вызвал сильной реакции на рынке, поскольку в целом подтвердил прогнозы.

Далее сегодня США опубликуют отчет по розничным продажам, индекс производственной активности Empire State, а также данные по промпроизводству.

В более широкой перспективе, недавние отчеты по еврозоне и Германии дают игрокам надежду на некое оздоровление экономики в регионе. Однако этому сценарию потребуется подтверждение в течение следующих месяцев, а пока же ЕЦБ предположительно будет сохранять ставки на текущих низких уровнях до середины 2020 г. В более широкой перспективе настрой игроков в отношении риска и доллара США продолжит обуславливать динамику евро. В ближайшее время в центре внимания будет оставаться ход торговых переговоров между США и Китаем, а также новые пошлины, которые США могут ввести в отношении ЕС. Кроме того, напряжение сохраняется и на политической арене: давление на евро могут оказывать грядущие в конце мая парламентские выборы в ЕС и общее усиление популизма и радикальных движений в Европе.

Сопротивление: 1.1264 (максимум 1 мая), 1.1313 (100-дневная SMA) и 1.1323 (максимум 17 апреля). Поддержка: 1.1176 (месячный минимум от 7 марта), 1.1135 (минимум от 3 мая), 1.1109 (минимум 2019 года от 26 апреля).

Информация на этих страницах содержит прогнозные заявления, связанные с рисками и неопределенностью. Рынки и инструменты, представленные на этой странице, предназначены только для информационных целей и никоим образом не должны рассматриваться как рекомендация покупать или продавать эти активы. Вы должны провести собственное тщательное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. FXStreet никоим образом не гарантирует, что эта информация не содержит ошибок или существенных искажений. Компания также не гарантирует, что эта информация носит своевременный характер. Инвестирование на открытых рынках сопряжено с большим риском, включая потерю всех вложенных средств или их части, а также с негативными эмоциональными переживаниями. Все риски, убытки и затраты, связанные с инвестированием, включая полную потерю вложенных средств, являются вашей ответственностью. Взгляды и мнения, выраженные в данной статье, принадлежат авторам и не обязательно отражают официальную политику или позицию FXStreet или ее рекламодателей.


RELATED CONTENT

Loading ...



Copyright © 2024 FOREXSTREET S.L., Все права защищены