Новости

AUD/USD уверенно держится выше 0.7600

  • Более мягкий тон, окружающий доллар США, помог AUD/USD восстановить обороты в четверг.
  • Небольшой рост доходности трежерис ограничил падение доллара США и рост пары.
  • Основное внимание в среду будет сосредоточено на запланированной речи главы ФРС Пауэлла.

Пара AUD/USD отступила примерно на 20-25 пунктов от дневных максимумов и на момент публикации торговалась со скромным приростом около 0.7625-30.

Пара снова продемонстрировала устойчивость вблизи 0.7600 и сумела восстановить положительную динамику в четверг на фоне более мягкого тона по доллару США. Тем не менее, сочетание факторов сдержало дальнейший рост пары AUD/USD, а скорее спровоцировало продажи на более высоких уровнях.

Пока инвесторы просматривали протоколы заседания FOMC в среду, умеренный рост доходности казначейских облигаций США оказал поддержку доллару США. Кроме того, осторожные настроения на фондовых рынках способствовали ограничению потенциала роста для более рискованного австралийца, по крайней мере, на данный момент.

ФРС подтвердила обязательство удерживать процентные ставки на низком уровне до тех пор, пока экономика США не станет более надежным. Однако инвесторы, похоже, убеждены, что более сильное восстановление экономики США и возможный рост инфляции в США заставят ФРС начать ужесточение политики раньше, чем ожидалось.

Оптимистичные перспективы восстановления экономики США по-прежнему поддерживаются впечатляющими темпами вакцинации от коронавируса и планом президента США Джо Байдена по расходам на инфраструктуру. Это, в свою очередь, вызвало сомнения в том, что ФРС сохранит сверхнизкие процентные ставки в течение более длительного периода.

Таким образом, теперь фокус смещается на выступление председателя ФРС Джерома Пауэлла, которое состоится позднее во время сессии в США. Его комментарии будут внимательно изучены на предмет подсказок о перспективах политики центрального банка, которые повлияют на доллар США и придадут новый направленный импульс для пары.

Трейдеры столкнутся с публикацией первичных еженедельных заявок на пособие по безработице в США. Это, наряду с доходностью облигаций США и тягой к риску, может позволить трейдерам воспользоваться краткосрочными возможностями в начале североамериканской сессии.

 

Информация на этих страницах содержит прогнозные заявления, связанные с рисками и неопределенностью. Рынки и инструменты, представленные на этой странице, предназначены только для информационных целей и никоим образом не должны рассматриваться как рекомендация покупать или продавать эти активы. Вы должны провести собственное тщательное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. FXStreet никоим образом не гарантирует, что эта информация не содержит ошибок или существенных искажений. Компания также не гарантирует, что эта информация носит своевременный характер. Инвестирование на открытых рынках сопряжено с большим риском, включая потерю всех вложенных средств или их части, а также с негативными эмоциональными переживаниями. Все риски, убытки и затраты, связанные с инвестированием, включая полную потерю вложенных средств, являются вашей ответственностью. Взгляды и мнения, выраженные в данной статье, принадлежат авторам и не обязательно отражают официальную политику или позицию FXStreet или ее рекламодателей.


RELATED CONTENT

Loading ...



Copyright © 2024 FOREXSTREET S.L., Все права защищены