Новости

AUD/USD: снижение доходности трежерис позволяет надеяться на продолжение роста – MUFG

Аналитики MUFG Bank пишут, что оззи, как и другие валюты Б10, выросли против доллара в апреле. AUD/USD выросла от 0.7610 дo 0.7706. Прогноз по AUD остается позитивным, так как рост цен на сырье поддерживает валюту.

 «По итогам заседания РБА подтвердил свою приверженность текущей монетарной политике, тем не менее, он может изменить свою политику раньше, чем это сделает ФРС.

В протоколе были отмечены выгоды политики, способствующей снижению курса национальной валюты, так что ЦБ вполне доволен замедлением роста AUD. Так как доходность 10-летних гособлигаций самая высокая среди валют Б10, рост оззи будет избежать довольно сложно.

Цены на железную руду в апреле выросли почти на 20% и на 159% больше прошлогодних уровней. Учитывая, что Азия сейчас на коне благодаря готовому росту в Китае, Австралия имеет все возможности для получения выгод с точки зрения торговых условий.

Доверие потребителей, данные о занятости и розничные продажи оказались выше ожиданий, что поможет сохранить прогноз позитивным и поддержит AUD.

Если предположить, что резкий скачок доходности в США в первом квартале не повторится, мы по-прежнему ожидаем, что пара AUD/USD будет медленно расти».

Информация на этих страницах содержит прогнозные заявления, связанные с рисками и неопределенностью. Рынки и инструменты, представленные на этой странице, предназначены только для информационных целей и никоим образом не должны рассматриваться как рекомендация покупать или продавать эти активы. Вы должны провести собственное тщательное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. FXStreet никоим образом не гарантирует, что эта информация не содержит ошибок или существенных искажений. Компания также не гарантирует, что эта информация носит своевременный характер. Инвестирование на открытых рынках сопряжено с большим риском, включая потерю всех вложенных средств или их части, а также с негативными эмоциональными переживаниями. Все риски, убытки и затраты, связанные с инвестированием, включая полную потерю вложенных средств, являются вашей ответственностью. Взгляды и мнения, выраженные в данной статье, принадлежат авторам и не обязательно отражают официальную политику или позицию FXStreet или ее рекламодателей.


RELATED CONTENT

Loading ...



Copyright © 2024 FOREXSTREET S.L., Все права защищены