Новости

AUD/USD: повержен, но не побежден

Как пишет Валерия Беднарик, главный технический аналитик FXStreet, комментируя текущую техническую ситуацию по AUD/USD, оззи обвалился вслед за фондовыми индексами США, откатившись от достигнутого в четверг 3-летнего максимума 0.8006.  Эта динамика рынков была обусловлена ростом доходности трежерис к новым годовым максимумам.

В итоге AUD/USD просела в пятницу в район 0.7730, «но ее медвежий потенциал на недельном графике  ограничен. Пара торгуется выше всех своих МА, при этом 20 SMA растет, проходя выше более длинных МА.

Технические индикаторы развернулись вниз, но пока еще не сигналят о медвежьем продолжении. Индекс RSI едва отошел от уровней перекупленности.

На дневном графике медвежьи риски более явственны. Цена тестирует умеренно-бычью 20 SMA, а индикаторы отступили от уровней перекупленности в направлении срединных линий, сохраняя понижательный импульс.

Прорыв под 0.7710 усилит темпы снижения в направлении следующей поддержки 0.7640 и далее к 0.7563 (минимум февраля).

Важное сопротивление отмечено на 0.7820, его пробой расчистит путь к круглому уровню 0.8000».

Информация на этих страницах содержит прогнозные заявления, связанные с рисками и неопределенностью. Рынки и инструменты, представленные на этой странице, предназначены только для информационных целей и никоим образом не должны рассматриваться как рекомендация покупать или продавать эти активы. Вы должны провести собственное тщательное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. FXStreet никоим образом не гарантирует, что эта информация не содержит ошибок или существенных искажений. Компания также не гарантирует, что эта информация носит своевременный характер. Инвестирование на открытых рынках сопряжено с большим риском, включая потерю всех вложенных средств или их части, а также с негативными эмоциональными переживаниями. Все риски, убытки и затраты, связанные с инвестированием, включая полную потерю вложенных средств, являются вашей ответственностью. Взгляды и мнения, выраженные в данной статье, принадлежат авторам и не обязательно отражают официальную политику или позицию FXStreet или ее рекламодателей.


RELATED CONTENT

Loading ...



Copyright © 2024 FOREXSTREET S.L., Все права защищены