Анализ

Спрос на евро отсутствует

Американский доллар продолжил свое укрепление против европейской валюты и в начале недели. Давление на рисковые активы продолжает оказывать слабая фундаментальная статистика, в то время как многие инвесторы ожидают дальнейших мер от Федеральной резервной системы США в направлении повышения процентных ставок.

Согласно данным, индекс тенденций занятости Conference Board в апреле 2018 года продолжил расти.

Так, индекс вырос до 108,08 пункта против мартовского значения 107,37 пункта. По сравнению с тем же периодом предыдущего года индекс вырос на 4,9%. В Conference Board уверены, что текущий восходящий тренд будет свидетельствовать о сильном росте занятости в летние месяцы.

Напомню, что в конце прошлой недели Министерство труда сообщило о росте рабочих мест вне сельского хозяйства США, а также о спаде безработица в стране до 3,9%.

Потребительское кредитование в США в марте немного замедлилось.

Согласно отчету Федеральной резервной системы США, потребительское кредитование в марте 2018 года выросло лишь на 11,62 млрд долларов по сравнению с предыдущим месяцем. По сравнению с аналогичным периодом 2017 года кредитование увеличилось на 3,61%. Замедление явное, так как еще в феврале общее кредитование выросло на 4,25%. Экономисты прогнозировали рост кредитования в марте на 14,5 млрд долларов.

Выступление представителя ЕЦБ Яна Сметса было наполнено оптимизмом, расходящимся с реальностью.

Сметс считает, что завершение программы QE должно быть постепенным, и ожидает, что ЕЦБ сфокусируется на других мерах, в то время когда будет завершать QE. Скорее всего, речь тут шла о повышении процентной ставки, сроки которого отодвинулись далеко за пределы начала следующего года.

Также представитель ЕЦБ уверен в том, что лучшее понимание данных придет на июньском или июльском заседании, а полученные экономические отчеты будут соответствовать продолжающемуся уверенному восстановлению экономики. В завершении выступления Сметс отметил, что инвесторы ожидают более позднего повышения ставок ЕЦБ. Это показывает, что они понимают ход мыслей руководителей Центробанка.

Вечернее выступление президента ФРС-Ричмонд Баркина не оказало влияния на рынок, так как он повторил слова своих коллег, выступающих на прошлой неделе. По мнению Баркина, экономический рост в США получил поддержку благодаря невероятно позитивным настроениям потребителей и компаний, однако риски для экономического роста сохраняются из-за геополитики и торговли.

 

Информация на этих страницах содержит прогнозные заявления, связанные с рисками и неопределенностью. Рынки и инструменты, представленные на этой странице, предназначены только для информационных целей и никоим образом не должны рассматриваться как рекомендация покупать или продавать эти активы. Вы должны провести собственное тщательное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. FXStreet никоим образом не гарантирует, что эта информация не содержит ошибок или существенных искажений. Компания также не гарантирует, что эта информация носит своевременный характер. Инвестирование на открытых рынках сопряжено с большим риском, включая потерю всех вложенных средств или их части, а также с негативными эмоциональными переживаниями. Все риски, убытки и затраты, связанные с инвестированием, включая полную потерю вложенных средств, являются вашей ответственностью. Взгляды и мнения, выраженные в данной статье, принадлежат авторам и не обязательно отражают официальную политику или позицию FXStreet или ее рекламодателей.


RELATED CONTENT

Loading ...



Copyright © 2024 FOREXSTREET S.L., Все права защищены