Анализ

Рынок нефти уже не боится «иранского фактора»

Нефть умеренно подешевела на торгах в понедельник после восстановления в конце прошлой недели. Brent не смогла преодолеть уровень 78 и была вынуждена отступить под отметку 77, которую котировки возвращают на утренних торгах во вторник.

В начале новой торговой пятидневки сырьевой сегмент отыгрывал влияние сразу несколько негативных факторов. Буровая активность в США продолжает расти, намекая на грядущее увеличение объемов производства на сланцевых месторождениях.

Опасения относительно появления дефицита предложения из-за санкций Штатов против Ирана постепенно угасают. К слову, накануне иранский чиновник заявил, что экспорт черного золота из страны не упадет ниже 1 млн баррелей в сутки после введения санкций. Напомним, что на прошлой неделе Саудовская Аравия четко дала понять, что готова прилично нарастить добычу со своими коллегами по ОПЕК в целях компенсации иранских баррелей.

При этом настроения инвесторов на этой неделе улучшаются. Сегодня рисковые активы подрастают на заявлениях Трампа о грядущей торговой сделке с Китаем. В отсутствие свежего негатива на мировых площадках интерес к риску может продолжить возрастать, что поможет локальному восстановлению Brent.

При этом понижательные риски в сырьевом сегменте по-прежнему присутствуют и вероятность возвращения выше уровня 80 все еще низка.

Информация на этих страницах содержит прогнозные заявления, связанные с рисками и неопределенностью. Рынки и инструменты, представленные на этой странице, предназначены только для информационных целей и никоим образом не должны рассматриваться как рекомендация покупать или продавать эти активы. Вы должны провести собственное тщательное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. FXStreet никоим образом не гарантирует, что эта информация не содержит ошибок или существенных искажений. Компания также не гарантирует, что эта информация носит своевременный характер. Инвестирование на открытых рынках сопряжено с большим риском, включая потерю всех вложенных средств или их части, а также с негативными эмоциональными переживаниями. Все риски, убытки и затраты, связанные с инвестированием, включая полную потерю вложенных средств, являются вашей ответственностью. Взгляды и мнения, выраженные в данной статье, принадлежат авторам и не обязательно отражают официальную политику или позицию FXStreet или ее рекламодателей.


RELATED CONTENT

Loading ...



Copyright © 2024 FOREXSTREET S.L., Все права защищены