Анализ

Рынки отходят после очередного приступа паники

После умеренной просадки азиатских фондовых рынков европейские площадки демонстрируют нейтральную динамику, пытаясь минимизировать реакцию на очередную эскалацию напряженности в мире. Китай сегодня напомнил о своей готовности вести торговую борьбу до победного конца, а Трамп думает, какое решение принять по Сирии, что держит инвесторов в напряжении.

Тем временем российский рынок на этой неделе торгуется в отрыве от внешних площадок, погрузившись с собственные факторы. Сегодняшний день начался с продолжения восстановления рубля и ведущих фондовых индексов. Причем РТС, который накануне не смог обосноваться на положительной территории, уже подрастает на 3%. А индекс МосБиржи умеренно опускается на фоне сохраняющейся нервозности  во внешнеполитической обстановке.

Рубль после восстановления в конце сессии среды продолжает техническую коррекцию и действует довольно агрессивно, уже протолкнув доллар к отметке 61 руб. Похоже, спекулянты решили воспользоваться отступлением паники и краткосрочно сыграть на отскоке, что усилило коррективную динамику российской валюты. Тем не менее, угроза нового обострения «сирийской темы» сохраняется, а значит, и падение рубля может возобновиться в любой момент. Э

На рынке нефти быки переводят дух после вчерашних подвигов. Brent отступает от максимумов конца 2014 года в районе 73, опустившись под отметку 72. Фиксация прибыли носит умеренный характер, но может получить развитие, если не поступит новых сообщений о военных действиях в Сирии или конфликте между Саудовской Аравией и Ираном.

Доллар на международном рынке форекс консолидируется с небольшим восходящим уклоном против основных валют. Протокол заседания ФРС, несмотря на его довольно жесткую риторику, не смог оказать значимой поддержки американской валюте отчасти из-за снижения ее привлекательности на фоне агрессивной внешней политики Трампа. Сегодня евро/доллар рискует вернуться к снижению после четырех дней роста, если тон протокола заседания ЕЦБ будет осторожным. Ближайшая значимая поддержка в паре проходит в районе отметки 1.23.  

 

Информация на этих страницах содержит прогнозные заявления, связанные с рисками и неопределенностью. Рынки и инструменты, представленные на этой странице, предназначены только для информационных целей и никоим образом не должны рассматриваться как рекомендация покупать или продавать эти активы. Вы должны провести собственное тщательное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. FXStreet никоим образом не гарантирует, что эта информация не содержит ошибок или существенных искажений. Компания также не гарантирует, что эта информация носит своевременный характер. Инвестирование на открытых рынках сопряжено с большим риском, включая потерю всех вложенных средств или их части, а также с негативными эмоциональными переживаниями. Все риски, убытки и затраты, связанные с инвестированием, включая полную потерю вложенных средств, являются вашей ответственностью. Взгляды и мнения, выраженные в данной статье, принадлежат авторам и не обязательно отражают официальную политику или позицию FXStreet или ее рекламодателей.


RELATED CONTENT

Loading ...



Copyright © 2024 FOREXSTREET S.L., Все права защищены