Анализ

Разворот доллара к снижению после продолжительного роста

The FxPro Analyst Team:

Доллар продолжал снижаться в течение ночной сессии, начав эту динамику со вчерашней торговой сессии в США. Макроэкономический фон сейчас смешанный за счет напряженности вокруг Ирана, однако с положительной динамикой вокруг торговых переговоров между США и Китаем, а также будущими переговорами между США и Северной Кореей. Итальянские выборы привели к созданию коалиционного правительства, которое “поставит интересы Италии на первый план”. Это создает напряженность с ЕС, так как новое правительство предложило налоговые льготы на миллиарды евро, повышение выплат по социальному обеспечению, а также отказалось от пенсионной реформы, что нарушает правила налоговой дисциплины ЕС. Индекс FTSE MIBможет открыться сегодня вновь со снижением после просадки до апрельских минимумов около 23083.00.

Индекс национальной активности чикагского ФРБ (апр) оказался на 0.34 против ожидаемых 0.14. Индекс демонстрирует уверенную ситуацию в экономике, среднее значение за 2018 год выше прошлых лет.

Член FOMC Бостик заявил, что инфляция, вероятно, превысит 2% на некоторое время, а также, что США близки к полной занятости, тем не менее, уровень роста оплаты труда является умеренным. Повышение процентных ставок позволит ФРС сдержать экономический спад в будущие годы. Низкий рост оплаты труда замедляет темпы повышений ставок ФРС.

Член FOMC Кашкари заявил вчера об опасениях, что впереди рынок труда все же могут ждать сложности, тогда как зарплаты не росли в достаточной мере. Он заявил, что хотел бы дать экономике возможность расти, что он следит за кривой доходности на предмет появления признаков возможного спада экономики. Если кривая доходности уменьшит спред между снижением краткосрочных и долгосрочных облигаций, это будет означать, что краткосрочные облигации стали менее рисковыми и более привлекательными против долгосрочными.

 

Пара EUR/USD просела на -0.06% ночью, торгуется около 1.17841.
Пара USD/JPY просела на -0.12% в начале сессии и торгуется около 110.899.
Пара GBP/USD подросла на 0.06% этим утром и торгуется около 1.34279.
Пара USD/CAD просела на -0.10% ночью, торгуется около 1.27721.
Золото снизилось на -0.16% в начале сессии и торгуется около $1,290.20.
Нефть марки WTI просело на -0.14% этим утром и торгуется около $72.56.

Важные предстоящие события 
В 12:00 МСК в Британии будут проходить парламентские слушания по вопросам инфляции, глава Банка Англии и несколько членов Комитета по денежно-кредитной политике выступят перед комитетом казначейства. Событие даст представление об экономических перспективах и инфляции. Валютные кроссы с фунтом могут отреагировать на комментарии по ходу этого события.

В 15:30 МСК публикуется изменение объема оптовой торговли в Канаде (м/м) (мар), ожидается 0.6% против -0.8% ранее. Данные дают представление об объеме потребительских расходов, любые отклонения от ожиданий могут привести к росту волатильности с канадским долларом.




 

Информация на этих страницах содержит прогнозные заявления, связанные с рисками и неопределенностью. Рынки и инструменты, представленные на этой странице, предназначены только для информационных целей и никоим образом не должны рассматриваться как рекомендация покупать или продавать эти активы. Вы должны провести собственное тщательное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. FXStreet никоим образом не гарантирует, что эта информация не содержит ошибок или существенных искажений. Компания также не гарантирует, что эта информация носит своевременный характер. Инвестирование на открытых рынках сопряжено с большим риском, включая потерю всех вложенных средств или их части, а также с негативными эмоциональными переживаниями. Все риски, убытки и затраты, связанные с инвестированием, включая полную потерю вложенных средств, являются вашей ответственностью. Взгляды и мнения, выраженные в данной статье, принадлежат авторам и не обязательно отражают официальную политику или позицию FXStreet или ее рекламодателей.


RELATED CONTENT

Loading ...



Copyright © 2024 FOREXSTREET S.L., Все права защищены