Анализ

Разногласия с Мэй привели к отставке министра по Brexit

Министр по Brexit Дэвид Дэвис подал в отставку вместе с его заместителем Стивом Бейкером и младшим министром по Brexit Суэллой Брейверман из-за последних более мягких предложений Мэй по Brexit, которые были утверждены в кабинете в ходе заседания на выходных. Он заявил, что его роль требует “полной отдачи и энтузиазма”, тогда как подход Мэй вызывает у него чувства “подневольного призывника”. Фунт отреагировал на эту новость в период пониженного уровня ликвидности, и пара GBP/USD продавалась с 1.33139 до 1.32846. Окончательные последствия еще предстоит оценить, тогда как есть вероятность, что премьер-министр Тереза Мэй поставит на пост “более полного энтузиазма” человека, что может изменить ход переговоров по Brexit. В противном случае, это может вылиться в вотум недоверия и приведет к внутренней борьбе в партии. В итоге, похоже, что та неделя будет весьма интересной для британской политики.

NFP США (июнь) показали 213K против прогнозов на 195K, прошлое значение было на 223K, и оно было пересмотрено в сторону роста до 244K. Индекс демонстрирует рост числа занятых в несельскохозяйственном секторе США в июне выше прогноза. Уровень безработицы (июнь) оказался на 4.0% против ожидаемых 3.8%, прошлое значение также было на 3.8%.

Средняя почасовая оплата труда (июнь) показала 0.2% (м/м) и 2.7% (г/г) против ожидаемых 0.3% (м/м) и 2.8% (г/г) с 0.3% (м/м) и 2.7% (г/г) ранее. Уровень экономической активности (июнь) оказался на 62.9% против ожидаемых 62.7%, прошлое значение также составило 62.7%. Релиз указывает на умеренное улучшение, рынки реагировали положительно на эти новости: индекс US 30 подрос с 24281.90 до 24520.00, пара EUR/USD подросла с 1.17164 до 1.17669.

Уровень безработицы в Канаде (июнь) оказался на 6.0%, прошлое значение было на 5.8%. Уровень экономической активности населения (июнь) составил 65.5% против ожиданий на 65.3%, прошлое значение составило 65.3%. Изменение занятости (июнь) составило 31.8K против ожидаемых 24.0K, прошлое значение было на -7.5K. Изменение занятости указывает на сильный отскок, возвращаясь к положительным значениям с уровней ниже нуля. В целом же, результаты были положительны, показав рост занятости в Канаде.

Сальдо торгового баланса Канады (май) составило $-2.77 млрд. против ожиданий на $-2.05 млрд., прошлое значение было на $-1.90 млрд., и оно было пересмотрено в сторону роста до $-1.86 млрд. Релиз оказался хуже ожиданий.

Данные Baker Hughes по числу активных буровых вышек в США показали 863 штуки против 858 на прошлой неделе и 859 до этого. Цены на нефть снижались на прошлой неделе на росте запасов после 3 недель более существенного, нежели прогнозировалось, снижения. Нефть марки WTI может демонстрировать рост волатильности после публикации данных, так как данные могут учитываться после возобновления торгов в понедельник. Нефть марки WTI закончила ростом в пятницу, закрывшись на $72.39.

Пара EUR/USD подросла на 0.21% ночью и торгуется около 1.17662.
Пара USD/JPY подросла на 0.02% в начале сессии и торгуется около 110.742.
Пара подросла на 0.13% этим утром и торгуется около 1.33022.
Золото подросло на 0.40% в начале сессии и торгуется около $1,259.66.
Нефть марки WTI подросла на 0.17% этим утром и торгуется около $72.54.

Информация на этих страницах содержит прогнозные заявления, связанные с рисками и неопределенностью. Рынки и инструменты, представленные на этой странице, предназначены только для информационных целей и никоим образом не должны рассматриваться как рекомендация покупать или продавать эти активы. Вы должны провести собственное тщательное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. FXStreet никоим образом не гарантирует, что эта информация не содержит ошибок или существенных искажений. Компания также не гарантирует, что эта информация носит своевременный характер. Инвестирование на открытых рынках сопряжено с большим риском, включая потерю всех вложенных средств или их части, а также с негативными эмоциональными переживаниями. Все риски, убытки и затраты, связанные с инвестированием, включая полную потерю вложенных средств, являются вашей ответственностью. Взгляды и мнения, выраженные в данной статье, принадлежат авторам и не обязательно отражают официальную политику или позицию FXStreet или ее рекламодателей.


RELATED CONTENT

Loading ...



Copyright © 2024 FOREXSTREET S.L., Все права защищены