Анализ

Протокол FOMC подтверждает движение к нейтральной политике к 2019 году

Протокол заседания FOMC подчеркнул возросшие риски для американской экономики, в частности, в связи с торговыми взаимоотношениями, тем не менее ожидается, что ФРС продолжит придерживаться плана по повышению процентных ставок, повысив их еще 2 раза в 2018 году. Повышение процентных ставок продолжится и в 2019 году, и ФРС достигнет нейтральной политики в том году. Несмотря на ястребиную политику, протокол заседания FOMC был сдержан за счет опасений и рисков, что сделало доллар менее привлекательным и провоцировало незначительную динамику валютных пар.

Акции первоначально продавались в ответ на протокол, однако затем восстанавливались и росли, несмотря на сегодняшний старт торговой войны между США и Китаем. Рынок проходит позиционирование перед публикацией NFP, которая, как прогнозируется, покажет снижение на 28k.

Изменение уровня занятости в США от ADP (июнь) составило 177K против ожидаемых 190K и 178K ранее, которые были пересмотрены в сторону роста до 189K. Эти данные демонстрировали просадку ниже 200 в прошлом месяце, демонстрируя, что американская экономика продолжает добавлять новые рабочие места, однако в более медленном темпе, нежели ранее. Ожидалось, что данные превысят прошлый релиз, который сформировал минимум 2018 года на 178K, однако этого не случилось, и релиз показал снижение на 1K до нового рекордного минимума. Пара EUR/USD подросла с 1.16061 до 1.16195 после релиза.

Число первичных заявок на пособия по безработице (30 июня) оказалось на 231K против ожидаемых 225K и 227K, пересмотренных в сторону роста до 228K. Число повторных заявок на пособия по безработице (23 июня) оказалось на 1.739 млн. против ожидаемых 1.720 млн., прошлое значение было на 1.705 млн., которое было пересмотрено в сторону роста до 1.707 млн. Эти данные должны были показать рост числа повторных заявок на пособия с небольшим снижением числа первичных заявок, однако последнее оказалось выше ожиданий, превысив прошлые значения, демонстрируя рост безработицы. Пара GBP/USD снижалась с 1.32741 до 1.32559 после релиза.

Индекс PMI для непроизводственных отраслей США от ISM (июнь) составил 59.1 против ожидаемых 58.3 и 58.6 ранее. Релиз превысил ожидания в прошлом месяце с сильным ростом после снижения с максимума на 59.9 в феврале. Релиз показал рост сектора, ударив по негативному прогнозу. Пара EUR/USD снижалась с 1.17051 до 1.16908 после релиза.

Информация на этих страницах содержит прогнозные заявления, связанные с рисками и неопределенностью. Рынки и инструменты, представленные на этой странице, предназначены только для информационных целей и никоим образом не должны рассматриваться как рекомендация покупать или продавать эти активы. Вы должны провести собственное тщательное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. FXStreet никоим образом не гарантирует, что эта информация не содержит ошибок или существенных искажений. Компания также не гарантирует, что эта информация носит своевременный характер. Инвестирование на открытых рынках сопряжено с большим риском, включая потерю всех вложенных средств или их части, а также с негативными эмоциональными переживаниями. Все риски, убытки и затраты, связанные с инвестированием, включая полную потерю вложенных средств, являются вашей ответственностью. Взгляды и мнения, выраженные в данной статье, принадлежат авторам и не обязательно отражают официальную политику или позицию FXStreet или ее рекламодателей.


RELATED CONTENT

Loading ...



Copyright © 2024 FOREXSTREET S.L., Все права защищены