Анализ

От Банка Канады ожидается повышение ставок

В 15:00 МСК выступает представитель ЕЦБ Мерш. Валютные кроссы с евро могут оказаться под влиянием его комментариев.

В 15:30 МСК публикуется индекс цен производителей США без учёта продовольствия и энергоносителей (г/г) (июнь), ожидаются 2.6% против прошлого значения на 2.4%. ФРС будет анализировать эти данные в рамках понимания тренда потребительской инфляции, тогда как рост цен будет оказывать повышательное давление на инфляцию. Кроссы с долларом могут оказаться под влиянием этих данных.

В 17:00 МСК будет объявлено решение Банка Канады по основной процентной ставке, а также будет опубликовано сопроводительное заявление и отчёт по денежно-кредитной политике. Ожидается повышение ставки с 1.25% до 1.50% второй раз в этом году после повышения ставки ЦБ в январе. Сопроводительное заявление по ставке даст представление о некоторых ключевых моментах, стоящих в основе сегодняшнего решения и будущей политики.

Пресс-конференция пройдёт в 18:15 МСК под председательством Полоза, который объяснит, что стоит в основе принимаемых решений, а также обрисует экономический ландшафт. Валютные кроссы с канадцем могут показать рост волатильности следом за публикацией данных.

В 19:35 МСК глава Банка Англии Марк Карни выступит на тему глобального финансового кризиса на конференции Национального бюро экономических исследований в Бостоне. Валютные кроссы с фунтом могут оказаться под влиянием этих комментариев.

В 20:30 МСК на Virginia Society of Certified Public Accountants выступает член FOMC Бостик. После ожидается сессия ответов на вопросы. Валютные кроссы с долларом могут оказаться под влиянием этих комментариев.

В 0:30 МСК член FOMC Уильямс выступит на тему локальной экономики в мэрии Бруклина. После ожидается сессия ответов на вопросы. Валютные кроссы с долларом могут оказаться под влиянием комментариев или ответов на вопросы.

Информация на этих страницах содержит прогнозные заявления, связанные с рисками и неопределенностью. Рынки и инструменты, представленные на этой странице, предназначены только для информационных целей и никоим образом не должны рассматриваться как рекомендация покупать или продавать эти активы. Вы должны провести собственное тщательное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. FXStreet никоим образом не гарантирует, что эта информация не содержит ошибок или существенных искажений. Компания также не гарантирует, что эта информация носит своевременный характер. Инвестирование на открытых рынках сопряжено с большим риском, включая потерю всех вложенных средств или их части, а также с негативными эмоциональными переживаниями. Все риски, убытки и затраты, связанные с инвестированием, включая полную потерю вложенных средств, являются вашей ответственностью. Взгляды и мнения, выраженные в данной статье, принадлежат авторам и не обязательно отражают официальную политику или позицию FXStreet или ее рекламодателей.


RELATED CONTENT

Loading ...



Copyright © 2024 FOREXSTREET S.L., Все права защищены