Анализ

О чем говорит поведение нефтяного рынка

На торгах во вторник нефть Brent пыталась продолжить подъем и свою борьбу за уровень 75. Однако по достижении локального сопротивления в районе 75,60, актив встретил оффера и резко просел, нарушив целостность отметки 74. На утренней сессии в среду котировки консолидируются в районе этого уровня, пытаясь определиться с дальнейшим вектором движения.

Ситуация с Ираном, которая пока развивается по агрессивному сценарию, поддерживает рынок нефти. Однако на сырьевых площадках стали появляться сигналы о том, что любое сокращение или перебои в поставках могут быть компенсированы за счет активизации крупных производителей, который располагают остаточными свободными мощностями для этого. На фоне этих противоречий мы видим неуверенную динамику цен. Попытки роста  носят сдержанный характер, а нисходящие коррекции – агрессивный. Так в очередной раз и произошло накануне.

Резкие спады на попытках развить импульс роста говорят о том, что участники рынка уже не так опасаются дефицита предложения, в том числе на фоне недавних сигналов из США, где буровая активность возобновила рост, а запасы нефти резко выросли. Так, по данным API, на прошлой неделе запасы сырой нефти неожиданно подскочили на 5,6 млн баррелей, а запасы дистиллятов – почти на 3 млн.

Для возвращения утраченных позиций теперь Brent придется снова проходить препятствия в лице 200- и 20-часовых скользящих средних, а также 20-дневной средней в районе 74,60. В ближайшее время подешевевший актив может отважиться на штурм этой области, но такой же резкой восходящей коррекции, как вчерашний откат, ожидать не стоит.

 

Информация на этих страницах содержит прогнозные заявления, связанные с рисками и неопределенностью. Рынки и инструменты, представленные на этой странице, предназначены только для информационных целей и никоим образом не должны рассматриваться как рекомендация покупать или продавать эти активы. Вы должны провести собственное тщательное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. FXStreet никоим образом не гарантирует, что эта информация не содержит ошибок или существенных искажений. Компания также не гарантирует, что эта информация носит своевременный характер. Инвестирование на открытых рынках сопряжено с большим риском, включая потерю всех вложенных средств или их части, а также с негативными эмоциональными переживаниями. Все риски, убытки и затраты, связанные с инвестированием, включая полную потерю вложенных средств, являются вашей ответственностью. Взгляды и мнения, выраженные в данной статье, принадлежат авторам и не обязательно отражают официальную политику или позицию FXStreet или ее рекламодателей.


RELATED CONTENT

Loading ...



Copyright © 2024 FOREXSTREET S.L., Все права защищены