Анализ

Коррекционный рост евро выдыхается

Американский доллар продолжил снижаться против евро на фоне технической коррекции, которая была сформирована в начале этого месяца. Однако говорить о каких-либо серьезных причинах для роста европейской валюты в краткосрочной перспективе еще очень рано.

Данные, вышедшие во второй половине дня в прошлую пятницу, несильно отразились на котировках американского доллара, так как имели разносторонний характер.

К примеру, по данным института управления поставками Нью-Йорка, индекс текущих условий для ведения бизнеса в феврале этого года очень серьезно снизился до 54,5 пункта против 72,5 пункта в январе. Напомню, что значения индекса выше 50 указывают на рост активности. Индекс ожиданий в отношении будущих условий упал до 64,7 пункта. Вполне возможно, разговоры о торговых войнах, которые могут быть развязаны в США уже этой весной, создают немалое беспокойство для владельцев бизнеса.

А вот потребители продемонстрировали больше позитива. Согласно данным, индикатор настроений американских потребителей в феврале вырос. Волатильность на финансовых рынках не оказала серьезного давления на настроения.

Согласно данным, индекс потребительских настроений Мичиганского университета в феврале этого года вырос до 99,7 пункта против 95,7 пункта в январе. Экономисты ожидали, что индекс в феврале составит 99,5. Как отмечено в отчете, основной оптимизм потребителей связан с оценками занятости и увеличением зарплат.

Что касается технической картины, то крупные уровни сопротивления в области 1.2350 не позволяют покупателям пока продолжить рост евро в начале этого месяца. Это еще раз говорит о том, что пока крупные игроки, ставящие на дальнейшее укрепление рисковых активов, ждут новые сигналы от европейского регулятора, который вновь занял выжидательную позицию, о чем свидетельствуют выступления представителей ЕЦБ на прошлой неделе. Лишь прорыв 1.2350 позволит рассчитывать на дальнейшее обновление 1.2410 и 1.2460.

Основной поддержкой для торгового инструмента выступает область 1.2265, прорыв которой ударит по стоп-приказам покупателей, что обвалит EURUSD уже к месячным минимумам 1.2190 и 1.2150.

Британский фунт остался торговаться в боковом канале после того, как инвесторы не услышали конкретики по Brexit в ходе выступления премьер-министра Великобритании Терезы Мэй в прошлую пятницу.

Мэй лишь заявила о том, что в условиях тревожного роста протекционизма Великобритания может показать пример своими международными торговыми соглашениями, однако о каких конкретно условиях она говорила, осталось загадкой.

Информация на этих страницах содержит прогнозные заявления, связанные с рисками и неопределенностью. Рынки и инструменты, представленные на этой странице, предназначены только для информационных целей и никоим образом не должны рассматриваться как рекомендация покупать или продавать эти активы. Вы должны провести собственное тщательное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. FXStreet никоим образом не гарантирует, что эта информация не содержит ошибок или существенных искажений. Компания также не гарантирует, что эта информация носит своевременный характер. Инвестирование на открытых рынках сопряжено с большим риском, включая потерю всех вложенных средств или их части, а также с негативными эмоциональными переживаниями. Все риски, убытки и затраты, связанные с инвестированием, включая полную потерю вложенных средств, являются вашей ответственностью. Взгляды и мнения, выраженные в данной статье, принадлежат авторам и не обязательно отражают официальную политику или позицию FXStreet или ее рекламодателей.


RELATED CONTENT

Loading ...



Copyright © 2024 FOREXSTREET S.L., Все права защищены