Анализ

Евро будет привлекать продажи на отскоках

Евро пал жертвой совокупности медвежьих факторов, толкающих курс к новым минимумам текущего года. Давление на единую валюту серьезно усилилось в середине апреля, когда доллар перешел к восстановлению по всему спектру рынка в ответ на рост доходности трежерис и надежды на то, что Америка и Китай смогут избежать торговой войны. В дополнение к фактору доллара, на евро надавило ослабление ожиданий относительно сворачивания стимулов ЕЦБ из-за слабой экономической статистики и низких темпов роста инфляции.

К этим медвежьим драйверам добавился еще один – политические риски в Италии, об усилении которых свидетельствует восходящая траектория доходности итальянских облигаций, которая сегодня достигла 2-месячного максимума на отметке 2% по 10-летним бумагам. По неподтвержденным слухам, две партии, которые пытаются завершить формирование коалиционного правительства, планируют попросить ЕЦБ списать 250 млрд евро итальянского долга.

Учитывая все эти обстоятельства, а также дальнейшее укрепление ожиданий по ставкам в США, в паре EURUSD сформировались условия для продаж евро на попытках восстановления. В краткосрочной перспективе котировки могут предпринять попытки отскока после агрессивных распродаж. Сегодня евро нарушил целостность важного психологического уровня 1.18, коснувшись свежих минимумов декабря 2017 года в районе 1.1780. В случае подтверждения этого прорыва цена может направиться в район 1.1720.  

 

Информация на этих страницах содержит прогнозные заявления, связанные с рисками и неопределенностью. Рынки и инструменты, представленные на этой странице, предназначены только для информационных целей и никоим образом не должны рассматриваться как рекомендация покупать или продавать эти активы. Вы должны провести собственное тщательное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. FXStreet никоим образом не гарантирует, что эта информация не содержит ошибок или существенных искажений. Компания также не гарантирует, что эта информация носит своевременный характер. Инвестирование на открытых рынках сопряжено с большим риском, включая потерю всех вложенных средств или их части, а также с негативными эмоциональными переживаниями. Все риски, убытки и затраты, связанные с инвестированием, включая полную потерю вложенных средств, являются вашей ответственностью. Взгляды и мнения, выраженные в данной статье, принадлежат авторам и не обязательно отражают официальную политику или позицию FXStreet или ее рекламодателей.


RELATED CONTENT

Loading ...



Copyright © 2024 FOREXSTREET S.L., Все права защищены