Анализ

EUR/USD: ждем ухудшения ситуации на торговом фронте?

EUR/USD торгуется вблизи 1.1650, немного поднявшись в начале новой торговой недели. В пятницу пара снизилась по нескольким причинам. Розничные продажи США за август вышли слабыми, однако за июль были пересмотрены на повышение. Индекс потребдоверия Мичиганского университета  превысил прогнозы и отметку 100, что также поддержало бакс.

А затем после недельного затишья появились сообщения о том, что президент США Трамп готов ввести дополнительные торговые пошлины для Китая. Доллар вырос по всему спектру рынка вечером в пятницу.

В выходной беспокойство по поводу торговых проблем усилилось. Wall Street Journal сообщил, что США объявят о новых пошлинах в размере $200 млрд уже сегодня. Более того, в сообщении также говорилось, что Китай откажется от планируемых переговоров и введет лимит на экспорт продуктов из Китая для американских компаний. 

Азиатские фондовые индексы снизились в понедельник, однако доллар США пока не смог воспользоваться этим преимуществом. Напряженность должна усилиться ближе к началу нью-йоркской сессии, в ходе которой ожидается либо объявление о введении пошлин, либо какие-нибудь комментарии по этой теме.

Как ожидается, инфляция еврозоны за август выйдет в соответствии с прогнозами (2% г/г для общего индекса, 1% для базового). Вряд ли этот отчет окажет заметное влияние на рынки, поскольку он публикуется уже после только что прошедшего заседания ЕЦБ.

EUR/USD торгуется над 50 и 200-SMA на 4-часовом графике. На этом же таймфрейме можно выделить восходящий канал. Однако моментум ослаб, а индекс RSI топчется на месте.

Уровень 1.1660 стал максимумом для пары 2 недели назад и может снова замедлить быков. Далее сопротивление отмечено на 1.1695, 1.1725 (максимум прошлой недели), 1.1735 (максимум конца августа) и 1.1750 (множественная вершина июля).

Поддержка проходит на 1.1605 (минимум прошлой недели), 1.1565 и 1.1530 (тройное дно последних недель).

Информация на этих страницах содержит прогнозные заявления, связанные с рисками и неопределенностью. Рынки и инструменты, представленные на этой странице, предназначены только для информационных целей и никоим образом не должны рассматриваться как рекомендация покупать или продавать эти активы. Вы должны провести собственное тщательное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. FXStreet никоим образом не гарантирует, что эта информация не содержит ошибок или существенных искажений. Компания также не гарантирует, что эта информация носит своевременный характер. Инвестирование на открытых рынках сопряжено с большим риском, включая потерю всех вложенных средств или их части, а также с негативными эмоциональными переживаниями. Все риски, убытки и затраты, связанные с инвестированием, включая полную потерю вложенных средств, являются вашей ответственностью. Взгляды и мнения, выраженные в данной статье, принадлежат авторам и не обязательно отражают официальную политику или позицию FXStreet или ее рекламодателей.


RELATED CONTENT

Loading ...



Copyright © 2024 FOREXSTREET S.L., Все права защищены