Анализ

EUR/USD: застыла в ожидании торговых переговоров между США и Китаем

Заключат ли США и Китай торговую сделку или мировая экономика все-таки пострадает? Это главный вопрос на повестке дня, и EUR/USD застыла в ожидании.

Высокопоставленная  китайская делегация направляется в Вашингтон, чтобы обсудить вопросы торговли накануне повышения тарифов на китайские товары со стороны США, которое произойдет в пятницу. Китайские чиновники сказали, что будут защищать интересы своей страны. Ранее президент Трамп подчеркнул, что «Китай нарушил сделку», отказавшись от своих прошлых комментариев.

Когда две главные мировые державы конфликтуют, это сказывается на настроениях рынков. Азиатские акции упали, а защитная иена выросла. Однако евро действует более осторожно – EUR/USD держится в узком диапазоне. 

Если стороны придут к соглашению, настроения улучшатся, что спровоцирует рост валютной пары. Однако важно отметить, что когда Трамп закончит с Китаем, он может переключить свое внимание на торговый конфликт с Европой, в частности на вопрос европейского автопрома.

А если же переговоры между Вашингтоном и Пекином зайдут в тупик, и конфликт не будет разрешен, пессимистичный настрой окажет давление и на акции, и на EUR/USD.

Экономический календарь четверга не слишком богат на события. США опубликуют сегодня данные по инфляции PPI, торговому балансу и безработице. Также ожидается выступление главы ФРС Дж. Пауэлла, хотя оно вряд ли затронет вопросы монетарной политики. И, конечно же, в центре внимания продолжат оставаться переговоры между США и Китаем.

EUR/USD прилипла к отметке 1.1200 и уже несколько дней торгуется в диапазоне шириной всего 50 пкт. В итоге SMA сходятся вместе, моментум угасает, а индекс RSI находится во флэте, и 4-часовой график не может нам ничего подсказать относительно дальнейшего направления движения пары.

Сопротивление отмечено на 1.1215 (верхняя граница диапазона последних дней), 1.1265 (уровень начала мая и конца апреля), 1.1280 (поддержка середины апреля).

Поддержка проходит на 1.1165 (пиковый минимум начала недели), 1.1135 (пиковый минимум пятницы), 1.1110 (минимум 2019 года).

Информация на этих страницах содержит прогнозные заявления, связанные с рисками и неопределенностью. Рынки и инструменты, представленные на этой странице, предназначены только для информационных целей и никоим образом не должны рассматриваться как рекомендация покупать или продавать эти активы. Вы должны провести собственное тщательное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. FXStreet никоим образом не гарантирует, что эта информация не содержит ошибок или существенных искажений. Компания также не гарантирует, что эта информация носит своевременный характер. Инвестирование на открытых рынках сопряжено с большим риском, включая потерю всех вложенных средств или их части, а также с негативными эмоциональными переживаниями. Все риски, убытки и затраты, связанные с инвестированием, включая полную потерю вложенных средств, являются вашей ответственностью. Взгляды и мнения, выраженные в данной статье, принадлежат авторам и не обязательно отражают официальную политику или позицию FXStreet или ее рекламодателей.


RELATED CONTENT

Loading ...



Copyright © 2024 FOREXSTREET S.L., Все права защищены