Анализ

EUR/USD: все зависит от NFP

Единая валюта завершила недавнее ралли и растеряла бычий импульс. Означает ли это, что она возобновит  падение?

После падения ниже  отметки 1.1200 пара EUR/USD продолжила снижение, так как неожиданно оптимистичное заявление ФРС в среду поддерживает доллар. Кроме  того, игроки готовятся к публикации ключевого отчета по занятости в США.

По прогнозам ожидается рост на 185 тыс. в апреле, что не слишком отличается от усредненного значения, а также рост средней почасовой зарплаты на 0,3% м/м и 3,3% г/г.  Опубликованные ранее индикаторы оказались неоднозначными. Отчет ADP отразил приличный рост, а производственный ISM продемонстрировал падение компонента занятости.

Также еврозона сегодня опубликует предварительные данные по инфляции. Показатели по отдельным странам отразили приличный рост цен в апреле, который, однако, в основном связан с празднованием Пасхи. Ожидается, что рост общего CPI в апреле ускорился до 1,6% против 1,4% ранее. Рост показателя чуть выше прогнозов не станет большим сюрпризом.

Новости о торговых переговорах между Китаем и США растеряли прежний оптимистичный настрой, однако переговоры по-прежнему идут полным ходом. Еще один кандидат, которому Трамп предложил место в Совете управляющих ФРС, Стивен Мур, выбыл из гонки после того как республиканцы высказали свои возражения против его кандидатуры.

Таким образом, все внимание игроков сосредоточено на отчете по занятости NFP США, который станет ключевым событием под закрытие насыщенной недели.

На 4-часовом графике индикатор моментума стал отрицательным, и RSI также устремился на юг. Кроме того, ранее на этой неделе пара не смогла взять 100- и 200-MA и откатилась под 50-MA.

Поддержка проходит на 1.1140 (служила временной поддержкой в середине апреля), 1.1110 (критический уровень, минимумы 2019 года), 1.1025 (поддержка июня 2017 года).

Сопротивление расположено на 1.1220 (недавно сдерживало рост пары), 1.1265 (максимум среды), 1.1325 (сопротивление середины апреля).

Информация на этих страницах содержит прогнозные заявления, связанные с рисками и неопределенностью. Рынки и инструменты, представленные на этой странице, предназначены только для информационных целей и никоим образом не должны рассматриваться как рекомендация покупать или продавать эти активы. Вы должны провести собственное тщательное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. FXStreet никоим образом не гарантирует, что эта информация не содержит ошибок или существенных искажений. Компания также не гарантирует, что эта информация носит своевременный характер. Инвестирование на открытых рынках сопряжено с большим риском, включая потерю всех вложенных средств или их части, а также с негативными эмоциональными переживаниями. Все риски, убытки и затраты, связанные с инвестированием, включая полную потерю вложенных средств, являются вашей ответственностью. Взгляды и мнения, выраженные в данной статье, принадлежат авторам и не обязательно отражают официальную политику или позицию FXStreet или ее рекламодателей.


RELATED CONTENT

Loading ...



Copyright © 2024 FOREXSTREET S.L., Все права защищены